Межкомнатные двери из массива: плюсы и минусы

04.02.2023 10:47 | Категория: Интерьер

В последние годы появилось много материалов на основе дерева, из которых изготавливают межкомнатные двери.

Основная цель производителей – удешевить процесс выпуска продукции, но в то же время сохранить хорошие эксплуатационные параметры. Однако по многим параметрам МДФ, ДСП и другое сырье существенно уступает массиву. Этот материал по-прежнему не имеет конкурентов по ряду характеристик, особенно важных для современного потребителя. Перед тем как купить двери из массива, вы должны внимательно изучить список преимуществ и недостатков продукции.

Пять главных достоинств

Начнем с преимуществ. Их больше, и они действительно важны для потребителя, который выбирает в первую очередь качественную продукцию на долгие годы. Вот преимущества дверей из массива:

  • Высочайшая прочность. Массив дерева выдерживает огромные нагрузки, деформации практически исключены. Двери прослужат очень долго, если соблюдать правила эксплуатации. Их даже можно назвать вечными.
  • Элегантность. У дверей из массива природная красота, оригинальная древесная структура. Да, некоторые материалы ее имитируют, но не более того. Конструкция выглядит естественно и солидно, идеально подойдет для создания респектабельного интерьера.
  • Отличная звукоизоляция. Двери, изготовленные из массива, не пропускают шум со стороны. Для частного дома или квартиры это важная характеристика, особенно если речь идет о спальне или детской комнате.
  • Экологическая чистота. При изготовлении конструкций не применяются клеевые составы и прочие вредные компоненты. Вы можете быть абсолютно уверены в безопасности продукции.
  • Сохранение тепла внутри комнаты. Двери из массива не пропускают холод, благодаря им поддерживается оптимальная температура. Кстати, с их помощью можно экономить на отоплении. Если стоимость продукции кажется вам высокой, учитывайте эту особенность.

Все перечисленные выше характеристики можно применить только к качественным изделиям. Поэтому приобретайте их в проверенных торговых точках. А еще лучше обращайтесь в магазины, которые сотрудничают с производителями напрямую и доносят до них мнения клиентов.

Недостатки, которые тоже имеют значение

Скажем честно, что двери из массива не лишены недостатков. Причем минусы тоже достаточно весомые, и их нельзя сбрасывать со счетов при выборе товара. Недостатков меньше, их три:

  1. Дороговизна. Да, цена выше, но помните о преимуществах, ведь именно они формируют стоимость.
  2. Большой вес. Могут возникнуть трудности с транспортировкой и установкой дверей из массива. Но если вы покупаете «под ключ», то все сложности возьмет на себя магазин, в котором вы оформляете заказ. Недостаток лично вами ощущаться не будет.
  3. Сильная зависимость от уровня влажности. Нужно беречь конструкцию от попадания влаги. При ее постоянном воздействии двери из массива могут разбухнуть и потерять свой красивый внешний вид.

Очевидно, что только дороговизна может отпугнуть потенциального покупателя. Но вы можете зайти на сайт https://xn——dlccfbfdksbbn6ccdrcazo.xn--p1ai/ и купить продукцию со скидкой от производителя. Вы экономите деньги, не жертвуя качеством.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...