Масло для дерева Белинка: особенности состава и характеристика

26.10.2020 22:30 | Категория: Материалы для ремонта

Древесина обязательно нуждается в обработке каким-либо защитным материалом. Иначе она может очень быстро утратить свои технические характеристики и неповторимую природную красоту.

Одним из наиболее часто встречающихся способов защитить древесные материалы и придать им большей эстетичности является промасливание натуральными маслами. Такой традиционный метод по уходу за деревом может позволить сохранить древесные материалы на длительные года эксплуатации.

Натуральное масло может наделить древесину максимальными гидрофобными свойствами, которые ей крайне необходимы, поскольку вода является одним из наиболее опасных врагов, способных полностью разрушить её структуру. Это также предотвратит размножение бактерий и паразитирующих насекомых.

Однако процесс нанесения масла не так уж прост, имеет свои нюансы, не зная которых можно запросто испортить покрытие, поэтому следует предварительно ознакомиться с различными видами масел, а также следовать технологии их нанесения и дальнейшего ухода за обработанной поверхностью.

Торговая марка Белинка предоставляет широкий ассортимент высококачественной продукции, где присутствует и масло для дерева, купить которое можно по выгодной цене. Чтобы выбрать наиболее подходящий масляный состав, и оценить его характеристики, достаточно посетить непосредственно интернет-магазин официального дилера бренда Белинка, перейдя по ссылке: belinka.com.ua/masla-dlya-dereva.

Самые распространенные виды пропиточных масел

По популярности среди основных масляных составов пьедестал почета отводится льняному маслу, которое является универсальным, и может использоваться, как для внутренней отделки, так и наружной. Благодаря повышенным гидрофобным характеристикам, такой продукт удобно применять во влажном помещении, однако высыхает оно довольно долго, поэтому, чтобы ускорить процесс, добавляется в воск. Не рекомендуется его использовать при минусовой температуре, поскольку это приводит к затвердеванию масла.

Дегтярное масло для пропитки дерева оптимально подходит для отделки фасада из бревен и бруса. Такая поверхность хорошо перенесёт любые атмосферные явления и минусовую температуру. Помимо этого, продукт представляет собой натуральный антисептик, и способен защитить наружную поверхность от гнилостных процессов. В помещении дегтярные масла использовать не рекомендуется, поскольку в их составах содержится скипидар, который токсичен.

Тиковым маслом нужно обрабатывать любую поверхность, обеспечивая достаточно эффективную защиту от ультрафиолета, влаги и прочих негативных факторов. Зачастую такое масло для обработки дерева используют для отделки ценных древесных пород.

Тунговыми маслами обрабатывают древесину, эксплуатируемую внутри помещений. Такие составы быстро сохнут, образуя прочную пленку с повышенными водоотталкивающими свойствами. Актуально данное масло для дерева при реставрационных работах с антиквариатом.

Особенности масел Белинка

Пропиточное масляное средство OIL EXTERIER предназначается для эффективной защиты наружных древесных поверхностей, а также для ухода за ними. Хорошо подходит для напольных настилов, садовой мебели, двери и окон, фасадной обшивки и других элементов из прочных древесных пород.

Присутствуют компоненты, замедляющие возникновение плесени, масло быстро сохнет и не создает защитную пленку. Для массивных и шпонированных деревянных поверхностей предлагается продукт Oil Food Contact, с помощью которого можно обработать деревянные изделия, непосредственно контактирующие с продуктами питания или предназначенные для подачи пищи: деревянная посуда, кухонные столы или рабочие поверхности.

Для ухода за мебелью подойдёт масло OIL INTERIER, в составе которого присутствует воск. Также возможна обработка стеновой обшивки, детских игрушек и различных предметов интерьера. Для бани и сауны предусмотрена масляная пропитка с добавками парафина OIL PARAFFIN, не имеющая цвета и запаха, устойчиво всевозможным загрязнениям и влаги.

Тунговый состав Oil Tung используется для обработки прочный древесных пород, подвергающихся атмосферному воздействию, особенно для деревянных поверхностей лодок , яхт и других судов морского и речного типа.