Лучшие компьютерные игры стратегии и их описание

06.04.2022 08:57 | Категория: Общие советы

В какие стратегические игры стоит поиграть? Стратегия — это жанр, связанный в основном с компьютерами, но в интересные игры этого типа можно играть и на консолях и мобильных устройствах.

Стратегические игры уже много лет пользуются значительной популярностью. Пресловутая Мекка этого жанра — ПК, но это не значит, что в хорошую стратегию нельзя поиграть на консоли или мобильном устройстве. За последние десятилетия появилось множество титулованных серий, которые стоит рекомендовать игрокам. Посмотрите лучшие стратегии, перейдя по ссылке.

Total War: Warhammer 2

Популярные игры с фигурками Warhammer Fantasy Battle и Warhammer 40,000 много раз адаптировались в компьютерные игры. Одними из самых успешных попыток такого рода являются разработки первой и второй части, принадлежащие к известной серии, созданной британской студией Creative Assembly. В обеих постановках мы получаем возможность возглавить несколько разных фракций, таких как эльфы (в нескольких вариантах), гномы, Империя, нежить, людоящеры или крысолюди.

Planet Zoo

В стратегиях мы не всегда имеем дело с военным управлением. Иногда нам даются задачи гораздо более приземленные и частные, например, создание и развитие местного зоопарка. Такую возможность нам дает Planet Zoo от студии Frontier Developers — очень удачный симулятор, попавший на компьютеры в ноябре 2019 года.

Company of Heroes 2

Вторая мировая война очень популярна среди разработчиков игр. Этот исторический период использовался в самых разных жанрах — будь то шутеры, экшены и стратегии. Среди последних наиболее распространены пошаговые постановки, но встречаются и отклонения от нормы. Одной из самых интересных является серия Company of Heroes RTS от Relic Entertainment.

Europa Universalis IV (EU4)

Paradox Interactive создала множество успешных стратегических игр, но эта является абсолютным лидером в этой группе. Это один из лучших спектаклей, действие которого происходит в исторических реалиях, в котором мы ведем вперед одну из нескольких сотен аутентичных наций, известных из учебников (у нас здесь также много реальных исторических личностей).

Anno 1800

Это одна из тех серий стратегических игр, история которых насчитывает несколько десятилетий — первая часть этой серии была выпущена в 1998 году. В последующие годы мы получали постановки, переносившие нас в разные исторические периоды, а иногда даже в будущее. Последняя часть — Anno 1800, созданная командой Ubisoft Blue Byte — дебютировала в апреле 2019 года, а ее действие происходит на заре девятнадцатого века.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...