Квартира в ипотеку: как все сделать правильно

20.12.2014 12:12 | Категория: Общие советы

Когда ваша семья живет на съемной квартире, сколько бы лет вы в ней ни жили, все равно она не ваша и никогда ею не станет.

Вам следует подумать о покупке жилья в ипотеку. Те, деньги, что вы платите за проживание, будете вносить уже за свое жилье.

Как правильно, взять ипотечный кредит можно получить информацию здесь.

Квартиру в ипотеку можно покупать как на вторичном рынке, так и в новостройках. При покупке в новостройке у квартиры нет истории, и вы можете быть уверенны, что никто не станет оспаривать ваше право собственности. Когда выбираете банк, где хотели бы взять кредит, обратите внимание, есть или возможность досрочного погашения займа.

Сумму на покупку квартиры необходимо запрашивать немного больше, чем стоимость самого жилья. Потому что вам потребуются деньги на страховку имущества, могут потребовать страховку жизни самого заемщика, оценку рыночной стоимости квартиры также услуги риелторской фирмы. Вы должны учесть все дополнительные траты и включить их в ипотечный заем. Если вы в заявке укажите сумму только стоимость квартиры, то на дополнительные платежи, вам придется брать еще и потребительский кредит а, это дополнительная нагрузка на бюджет.

На какой срок брать кредит?

Многие считают, что чем меньше, тем выгоднее. Если вы уверенны, что в случае потери работы или болезни одного из членов семьи вы сможете регулярно погашать большую сумму, то можете рискнуть. Но лучше брать на более длительный срок, тогда платежи меньше, и вы гарантировано сможете их платить. Но если ваше материальное положение значительно улучшится, вы всегда можете обратиться в банк о досрочном погашении определенной суммы. Банк обычно спрашивает, как вы хотите распорядиться, уменьшить ежемесячный платеж или уменьшить срок кредита.

Как уменьшить сумму кредита?

При получении ипотечного кредита обратите внимание на то, что некоторые категории граждан имеют помощь от государства, есть программа помощь молодой семье, материнский капитал, возврат подоходного налога, так называемый налоговый вычет. Все это следует узнавать и не тратить деньги, которые можно использовать на скорейшее погашение кредита.