Контроллеры бренда ETI: для чего используются и где применяются?

26.05.2021 00:26 | Категория: Материалы для ремонта

Контроллеры ETI представляют собой устройства, которые позволяют обрабатывать цифровые сигналы. Всего несколько десятков лет тому все системы выстраивались за счет электромеханического реле.

Сегодня же они продолжают использоваться, но, как правило, уже практически вытеснены микроконтроллерами. Наибольшее распространение материалов наблюдается в промышленной сфере – в автоматизации и системе контроля.

Аналогичными компонентами следует считать ПЛК – программируемые логические контроллеры, которые функционируют за счет программы, записывающей с помощью персонального компьютера сквозь специальные интерфейсы. Именно такое применение устройств позволяет заменять широкое разнообразие электромеханических реле с помощью логических компонентов.

Назначение

Контроллеры ETI необходимы для решения задач, связанных с автоматическим управлением различных уровней сложности. Эффективное использование контроллеров может быть вызвано широкой гаммой процессоров, компонентов, отвечающих за ввод и вывод дискретных и аналоговых сигналов, а также за коммуникационные и функциональные модули.

Контроллеры ориентированы, как правило, на реализацию логической функции, а не на проведение арифметических процессов в оригинальном масштабе времени и их использование в качестве релейной схемы контроля.

Контроллеры позволяют реализовывать различные функции командоаппаратов и микроконтроллеров, а также могут создаваться, отталкиваясь от микро-ЭВМ.

Применение

Контроллеры ETI могут применяться в качестве универсальных локальных устройств контроля различными технологическими процессами, которые позволяют достигать нужного результата за счет внесения в контроллер программы, разрешающей устанавливать алгоритм рабочих процессов определенных объектов контроля, не прибегая к изменениям его электрических структур.

Таким образом, контроллеры ETI ориентированы на достижение общего назначения в сфере использования за счет соответствующего программирования. Контроллеры могут выступать в качестве целого продукта, который поставляется производителями, либо в качестве нескольких продуктов – составных компонентов, которые поставляются разными производителями. Также стоит понимать, что контроллеры ETI широко распространены в локальных и распределительных системах управления и контроля.