Кирпичные стены: правила и технология выравнивания

16.05.2022 12:53 | Категория: Общие советы

Выполняя капитальный ремонт дома, либо въезжая в новое строение, жильцы нередко сталкиваются с неровными стенами.

Такая неприятность не позволяет выполнить качественный и эстетически привлекательный ремонт, следовательно, вызывает дискомфорт проживания. Чтобы устранить дефект, необходимо выровнять стену из кирпича. В этом вам поможет строительная компания 21 век.

Способы

Выравнивание кирпичной стены может быть выполнено несколькими способами:

  1. Сухой, применяя гипсокартон – метод, предназначенный для стен, показатели расхождения которых превышают 5 см. Процесс может быть выполнен как с использованием каркаса, так и без него.
  2. Влажный, применяя строительные составы – оштукатуривание или шпатлевание стен. Первый метод предполагает подготовку поверхности к работе и использование цементного раствора, перфорированного профиля и маяков, а второй подходит для поверхностей с небольшой разницей в измерениях выровненности.

Как правило, выбор метода выравнивания зависит от качества поверхности. Например, если поверхность стены достигает отличий не более 0,5 см, выравнивание можно выполнить, применяя шпаклевку.

Советы

Если поверхность обладает достаточно высокими показателями расхождения, ее выравнивание следует выполнять, используя гипсокартон. Такой способ достаточно экономичен и более эффективен.

При установке гипсокартона на каркас, необходимо к потолку прикрепить направляющие через 50 см, используя саморезы. Также допускается выполнение утепления стен, увеличивая показатель теплоизоляционных и звукоизоляционных свойств.

Если же для монтажа гипсокартона выбран бескаркасный метод, в таком случае листы следует укладывать сразу на стены. Тем не менее, важно понимать, что такой способ отделки имеет значительный недостаток – отсутствие возможности устранить значительные дефекты поверхности.

Также стены можно выравнивать, используя фанеру, либо пластические панели. Устанавливаются такие панели, как правило, идентично гипсокартону, но, применяя брусья из дерева. Такой способ выравнивания поверхности отличается большей бюджетностью и используется, как правило, с целью отделать поверхность таких помещений как гараж, либо дачный дом.

При необходимости выполнить выравнивание кирпичной стены снаружи строительной конструкции, желательно придерживаться метода ее оштукатуривания, используя специальный состав.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...