Картриджи для принтера HP LaserJet P1102: требования и критерии выбора

16.05.2021 13:05 | Категория: Общие советы

HP LaserJet P1102 – фирменный картридж для принтера от одноименного бренда, гарантирующий безупречное качество печати.

Он ориентирован на использование при повышенной эксплуатационной нагрузке на технику, в частности, при необходимости постоянной печати большого количества технических, профессиональных документов. Картридж относится к числу наименований полного комплект, отличается простотой установки и отладки. Кроме всего прочего, картридж p1102 характеризуется удобством управления, настройки и утилизации.

Картридж HP LaserJet P1102: технические характеристики

Картридж HP LaserJet P1102 состоит из нескольких элементов:

  • фотобарабана;
  • тонера;
  • пластикового герметичного корпуса;
  • вала, отвечающего за первичный заряд;
  • чипа;
  • контейнера, предназначенного для отработанного тонера;
  • магнитного вала;
  • совокупности лезвий, необходимых для своевременной дозировки тонера и его очистки.

Он полностью заполнен тонером, характерное отличие которого заключается в нестандартной сферической форме микрочастиц. Тонер отличается от более дешевых аналогов наличием магнитных свойств, что обеспечивает возможность комбинировать с соответствующим валом. При этом тонер фиксируется на бумаге с помощью методики запекания краски. Это обеспечивает ее полное проникновение в структуру бумаги.

После расхода тонера картридж HP LaserJet P1102 можно повторно заправить. Но в процессе необходимо четко следить за тем, не просыпается ли тонер мимо картриджа. Если вы никогда не занимались подобным, доверьте процесс профильным специалистам. Это обусловлено тем, что микрочастицы тонера могут попадать в дыхательные пути, что крайне негативно сказывается на здоровье. Если меняете тонер сами, обязательно наденьте перчатки и защитную маску. Стол желательно застелить газетой.

Как установить картридж?

Аутентичный картридж HP LaserJet P1102 всегда поставляется вместе с инструкцией от производителя, в которой детально прописана вся последовательность действий. Для начала необходимо извлечь картридж из упаковки, аккуратно встряхнуть его, чтобы тонер равномерно распределился по всему периметру корпуса.

После с входного отверстия самого картриджа снимите защитную пленку. Для возможности полноценной установки и отладки принтер должен быть включен. Откройте дверцу, которая ведет непосредственно к месту установки картриджа. Если до этого вы использовали другой картридж, его нужно аккуратно извлечь, соблюдая все меры предосторожности. Для удобного извлечения можно потянуть на специальную рукоятку.

Далее вставьте новый картридж на место старого. Признаком, что вы сделали все правильно, будет характерный щелчок. Закройте дверцу в отсек. На этом весь процесс замены картриджа завершен, и вы можете продолжать пользоваться принтером.

Картридж HP LaserJet P1102: рекомендации по эксплуатации

При условии соблюдения следующих рекомендаций существенно снижается вероятность возникновения неполадок в процессе печати:

  • допустимо использование бумаги, рекомендованной брендом HP;
  • доверяйте установку и заправку только профильным специалистам;
  • в случае возникновения проблем с печатью прочистите аппарат.

На официальном сайте компании HP можно проверить совместимость картриджа с конкретной разновидностью принтера. Также можно связаться со службой техподдержки и получить профессиональную консультацию в режиме реального времени. Для этого вам необходимо перейти на официальный сайт компании, выбрать свою страну и регион, после следующей инструкциям, которые отображаются на экране.