Какой вид спорта пользуется наибольшей популярностью на территории Украины

19.01.2021 23:59 | Категория: Общие советы

Украина может похвалиться хорошим уровнем развития спорта. Доказательством того выступают украинские спортсмены, которые достойно защищают честь страны на международных соревнованиях.

Руководствуясь результатами опросов, которые проводили многие спортивные сайты, были определены найпопулярніші види спорту в Україні и собраны в рейтинг топ-5.

Топ-5 самых популярных видов спорта в Украине

В число самых полюбившихся видов спорта вошли:

  1. Футбол. Именно этот вид спорта любят все, от детей до взрослых. Украинские футбольные команды ни раз достойно проявляли себя в престижных турнирах, а сама сборная занимает неплохую позицию в рейтинге национальных сборных. Многие украинцы не только с восторгом смотрят матчи любимых команд, болеют и поддерживают игроков, но и сами не прочь сыграть в любимую игру. Те, кто с детских лет посвятили себя футболу, имеют правильно сформированную мускулатуру и постоянно держат тело в тонусе.
  2. Бокс. Как и во всем мире, в Украине любят бокс. И мужчины, и женщины не только смотрят бои по телевизору. Тех, кто занимается данным видом спорта также немало среди мужчин и женщин. Все потому что занятие данным видом спорта позволяет поддерживать себя в хорошей физической форме, боксеры могут постоять за себя в любой ситуации, развивается внимательность и координация движений.
  3. Популярность тенниса также возросла. Данный вид спорта притягивает внимание людей независимо от пола, статуса и возраста. Украинцы не против посвятить свое свободное время теннису, так как данный вид спорта положительно влияет на развитие гибкость, сосредоточенности, развивается реакция, во время занятий спортом развиваются все группы мышц. Дети, которые занимаются теннисом, учатся быть более ответственными, так как данный спорт индивидуальный.
  4. Своих поклонников среди украинцев нашел и баскетбол. Спортсмены страны стараются достойно проявить себя на международных соревнованиях. К главным преимуществам занятий баскетболом можно отнести развитие сердечно-сосудистой системы, укрепление дыхательной системы, выдержку и развитие вестибулярного аппарата.
  5. Многие украинцы с нетерпением ждут сезона биатлона. Увлекательные гонки приковывают к экранам телевизоров миллионы глаз. Это не просто захватывающее зрелище, но и процесс, доставляющий массу положительных эмоций.

Существует множество ничуть не менее увлекательных и интересных видов спорта, каждый из которых обладает определенными достоинствами и находит своих поклонников среди украинцев.