Какие отделочные материалы применяются при оформлении гостиной в стиле китч

22.12.2019 21:24 | Категория: Интерьер

Китч — один из самых необычных вариантов оформления интерьера. Хоть в основном это слово означает что-то, лишенное стиля и вкуса, что неподвластно правилам.

Но если правильно оформить интерьер в таком стиле, то вы сможете создать очень яркую и креативную композицию. Хоть деталей, на которые стоит обратить внимание, в этом интерьере уж слишком много, но почему бы не рискнуть?

Материалы

Китч в этом плане очень разнообразен. В одном помещении вы смело можете использовать всеразличные материалы, которые в другом стиле интерьера вы бы и не рискнули сочетать вместе. В интерьере гостиной может быть использован бархат вместе со штучной кожей, пластик вместе с деревом шелк с синтетическими материалами и очень многие другие вариации.

Причем эти элементы могут, как плавно переходить друг в друга благодаря одному оттенку или же играть на контрасте. Мебель может быть выполнена как из дерева, так и из пластика, стекла, металла, любого другого материала, поэтому вы можете выбрать мебель в Kare Украина.

Цвета

Чем ярче — тем лучше. Но в интерьере гостиной все зависит от пожеланий самого владельца. Если вы не боитесь рискнуть и готовы к ярким решениям, то в качестве основного цвета можете выбрать ярко-розовый, зеленый, голубой или красный и дополнять его противоположными, контрастными цветами, используя их в декоре.

Не каждый готов к яркости в интерьере гостиной, поэтому вы можете поэкспериментировать и выбрать белый цвет как основной в интерьере. А все остальные, яркие оттенки использовать в декоре или обивке. Чтобы не ошибиться и не выбрать “проигрышные” цвета в интерьере, можете использовать правило контрастов.

К примеру, если вы выбрали желтый цвет, то контрастный ему будет синий, такое сочетание будет выглядеть сочно и гармонично. Также, можно выбрать несколько оттенков одного цвета, или же использовать правило треугольника. Благодаря таким нюансам вы точно не ошибетесь с выбором цвета и не испортите интерьер.

Декор

Это одна из фишек данного стиля. И главное правило — чем больше и насыщеннее, тем лучше. Правда и здесь нужно быть аккуратным, чтобы уж совсем не переборщить. В качестве декора могут использоваться яркие картины в стиле поп-арт.

Причем желательно, если вы выбрали белый цвет в интерьере, чтобы эти картины были очень насыщенными. В китче предусмотрено сочетание предметов, которое выглядит порой очень странно. К примеру, яркий, неоново-зеленый пластиковый стол в центре гостиной может дополнить массивный деревянный антиквариатный комод.

В интерьере также может быть размешена шкура животного или рога оленя, которые будут дополнены необычными пластиковыми фигурками и статуэтками ярких цветов. В целом, идеи декора уж очень необычны и подойдут явно не всем.