Какие бывают и как правильно выбрать стойку на ресепшн

24.07.2019 23:50 | Категория: Интерьер

В процессе формирования имиджа организации важная роль отводится дизайну. При посещении гостиницы, банка или другого заведения, человек сперва попадает на ресепшн.

Как правило, это место с большим количеством свободного пространства. В нем происходит прием гостей. За стойкой ресепшн должен быть администратор.

При обустройстве помещения у многих возникает вопрос: может ли стоить стойка ресепшн недорого, но при этом выглядеть презентабельно? И вообще, где можно купить стойку ресепшн?

Что представляет из себя конструкция

Ресепшн совмещает в себе сразу несколько функций. Поэтому его составными частями являются:

  • рабочий стол;
  • фасадная часть;
  • столешница для гостей, на которой можно расписаться или заполнить нужные документы;
  • полки и ящики с внутренней стороны установки.

Очень часто на гостевой столешнице располагаются всякие буклеты и рекламки для гостей заведения. Кроме того, здесь удобно хранить образцы заполнения заявлений. В этой части можно разместить график работы и другую полезную информацию.

Разновидности стоек ресепшн

Если необходимо купить ресепшн недорого, то прежде всего следует ознакомиться с тем, какие существуют установки. Они бывают разной формы:

  1. Прямые. Отлично подходят для установки в небольшом помещении в общественном месте, куда все время обращается много людей. Такая стойка позволяет работать одновременно с несколькими людьми.
  2. П-образной формы. Чаще всего такие стойки располагаются в приемных крупных организаций. Они отлично подходят для помещений, в которых есть много свободного места. Находиться за таким ресепшеном могут одновременно несколько сотрудников.
  3. Угловые. Лучше их использовать для небольших помещений. Чаще всего они хорошо соединяются с прочими составляющими офисной мебели, например, полками и шкафами.
  4. Замкнутые. Зачастую такие установки можно встретить в холле гостиницы. Иногда их устанавливают в автомобильных салонах или, к примеру, в коммунальных организациях. Такие стойки бывают разной формы, и они примыкают к стене.
  5. Полукруглые. Этот вариант является одним из самых распространенных. Но подходит он лишь для просторных помещений. Каждый клиент, подходя к такой стойке, будет чувствовать свою значимость.

Чтобы выбрать подходящую стойку ресепшн для компании, необходимо учитывать не только размеры помещения, но и примерное количество людей, которые будут посещать приемную каждый день.