Как зачистить полипропиленовые трубы для отопления и воды

14.05.2020 01:00 | Категория: Ремонт квартиры

Полипропиленовые трубы могут похвастаться длительным сроком эксплуатации и невысокой ценой, что делает их оптимальным выбором для отопления и водопровода.

Однако при определенных температурах пластиковые (ППР) элементы начинают расширяться, что сулит проблемами в системе.

Избежать этих рисков позволяет армирование труб для воды и отопления алюминиевой фольгой или стекловолокном. Монтаж таких изделий имеет ряд нюансов, одним из которых является необходимость зачистки концов.

Компания «ТРУБЕР» помогла нам подготовить материал об особенностях этой работы. Приглашаем посетить ее сайт, чтобы ознакомиться с ассортиментом пластиковых труб truber.com.ua/g30951596-polipropilenovye-truby, изучить цены на качественную сантехническую продукцию.

Зачистка пластиковых труб ППР для отопления и воды

Армированные пластиковые трубы ППР идеально подходят для воды и отопления. Это прочные, устойчивые к перепадам температур и давления, долговечные изделия. Но наличие прослойки из другого материала требует специальной подготовки перед сваркой. Зачистке подвергают полипропиленовые трубы, укрепленные алюминием. Стекловолокно лучше интегрировано в ППР, поэтому такой элемент не следует обрабатывать.

Для работы вам понадобится инструмент: муфты, торцеватели, универсальные шейверы. Данные приспособления доступны на сайте компании «ТРУБЕР» по очень выгодным ценам. Сама зачистка пластиковой трубы для отопления или воды не требует особых знаний и навыков.

Качественный инструмент не позволит вам испортить заготовку, а срез будет ровным и аккуратным. Подготовив трубы ППР с помощью шейвера, муфты или другого приспособления, вы сможете приступить к свариванию элементов системы.

Полипропиленовые цены по низким ценам от компании «ТРУБЕР»

Компания «ТРУБЕР» — один из крупнейших поставщиков сантехнической продукции в Украине. На ее сайте вы найдете большой выбор пластиковых труб для отопления и воды, а также все необходимые инструменты для обработки и монтажа сантехники.

Интернет-магазин реализует товары от ведущих отечественных и зарубежных производителей по очень низким ценам, а его сотрудники всегда готовы прийти на помощь и проконсультировать по ассортименту.

Рекомендуем посетить сайт «ТРУБЕР» и ознакомиться с полипропиленовыми трубами ППР для воды и системы отопления. В каталоге онлайн представлены как обычные, так и армированные изделия с повышенной износоустойчивостью. Доставка работает по всем регионам страны.