Как выглядит ландшафтный дизайн в современном стиле: характеристики и основные черты

13.02.2021 16:06 | Категория: Загородный дом

Чтобы загородный участок, прилежащий к дому или офиса, оформить при помощи растений и элементов декора, используется ландшафтный дизайн.

Приглашать специалиста, который сделает современный ландшафтный дизайн, можно на любом этапе. Если требуется серьезная работа с грунтом, то перед тем, как составлять проект современного сада, следует приступать к работам по обустройству участка еще на этапе строительства дома. Ландшафтный дизайн от Арт Грин Дизайн — это то, что вам нужно.

Что такое современный ландшафтный дизайн

Чаще всего дизайнера вызывают, когда дом готов и требуется высаживать деревья и кустарники. Сразу хочется заметить, почему у неопытного человека вряд ли получится создать стильный ансамбль растений, даже если найти соответствующие инструкции в интернете.

Чтобы деревья и кустарники, газонная трава и цветы, однолетние растения и многолетники комфортно сосуществовали друг с другом, им нужно правильно подготовленная почва, подведенные полив, удовлетворенная потребность в свете. Именно такое и будет ландшафтный дизайн под ключ Арт Грин Дизайн.

Как проводится озеленение ландшафтного дизайна

Есть растения, которые с трудом соседствуют между собой. Некоторые представители флоры нуждаются в ярком солнце, а другие наоборот, будут чахнуть и погибнут от него. Кому-то нужен плодородный увлажненный грунт, а кто-то из растений предпочитает сухую песчаную землю.

Озеленитель учтет эти моменты, так как обладает специальным образованием. Он составит ландшафтный дизайн под ключ Арт Грин Дизайн. Это гораздо удобнее, чем экспериментировать самому, беря за основу информацию из сети интернет. Правильный ассортимент садовых растений, за которыми несложно ухаживать – это стильный вид и отсутствие ежедневного труда. Рулонный газон позволит быстро заполнить зеленью больший площади, а автополив участка даст возможность сохранить всю эту красоту.

Ландшафтный дизайн от Арт Грин Дизайн учитывает многие факторы. В некоторых регионах он осложнен ещё и грунтом. В области практически встречаются песчаники, а также есть земля болотистая, склонная удерживать влагу. К задачам дизайнера добавляется подведение дренажа и отвод избыточных осадка. Это учитывает проект ландшафтного дизайна.

Выбирайте ландшафт под ключ

Первый этап дизайна – это выяснение идей заказчика. Современный ландшафтный дизайн не ограничивает полет фантазии. Кто-то хочет большую беседку для гостей, а кто-то мечтает об уединенной точки для отдыха в густых зеленых зарослях. Студия Арт Грин Дизайн выполнит зонирование, то есть визуальное разделение участка на различные комфортные зоны. Места для активного отдыха детей должно быть безопасными.

Если на участке предусмотрен искусственный водоём, расположить его нужно так, чтобы тень от деревьев создавала для него естественные комфортные условия. Результатом первого этапа дизайнера будет 3D-визуализация. Если клиента всё устраивает, то специалист готовит ландшафтный дизайн от Арт Грин Дизайн начинает проводить земельные работы, готовить клумбы под посадку растений.