Как выбрать акриловую фасадную краску и ее плюсы

30.12.2021 15:44 | Категория: Материалы для ремонта

Акриловые краски – самые распространенные составы, предназначенные для оформления фасадов. Компонент отлично сочетается с самыми разнообразными поверхностями, позволяя им получить максимально прочное покрытие и надежную защиту от чрезмерного количества влаги.

Помимо того, краски ложатся равномерно, не обладают никакими запахами и достаточно быстро высыхают. Акриловые краски позволяют скрывать незначительные дефекты поверхности, придавая сооружению привлекательный внешний вид, делая его более аккуратным. Можно купить стройматериалы на https://edkm.ru/.

Достоинства

Акриловые краски характеризуются повышенным уровнем популярности, поскольку отличаются простотой в применении, а также позволяют выполнить ремонтные работы всего за 1 день, не получая отравление токсическими компонентами, выделяемыми из иных лакокрасочных составов. Несомненно, краска нуждается в соблюдении определенных правил хранения и применения. Поскольку акрил выполнен из воды, хранить вещества необходимо, придерживаясь положительной температуры.

Также следует выделить и другие положительные аспекты акриловых красок:

  1. Отличный уровень переносимости резких перепадов температурного режима и изменения погодных условий.
  2. Стойкость к чрезмерному количеству влаги, не поддается растрескиванию и выгоранию в результате воздействия прямых лучей солнца.
  3. Состав не обладает ароматами и быстро высыхает.
  4. Повышенный уровень прочности.
  5. Длительность использования (10-20 лет).
  6. Обширный спектр применения, поскольку краску можно использовать не только для выполнения наружных работ, но и внутренних.
  7. Краски отличаются экологичностью.
  8. Повышенный уровень паропроницаемости.
  9. Простота в нанесении красок.
  10. Возможность проводить процесс окрашивания, придерживаясь температурного режима -20 – 30 градусов.
  11. Возможность осуществлять маскировку незначительных дефектов.
  12. Слой краски ложится на поверхность максимально равномерно, не образуя бугров и разводов.

Технология нанесения

Независимо от вида поверхности, использование акриловых красок идентично. Основное значение во время подготовки поверхности уделяется очистке поверхности от скопления жира, грязи или прежней краски. Так, чем лучше подготовить поверхность к работе, тем больше она будет просыхать и позволит достичь максимально ровной кладки.

Чтобы достичь более лучшего эффекта, краска должна наноситься двумя слоями. Тем не менее, нанесение нового слоя может выполняться лишь после полного высыхания предшествующего. Несмотря на универсальность краски, особое внимание следует уделять типу рабочей поверхности и составу краски.

Поскольку краска обладает повышенным показателем скорости высыхания, в момент ее применения желательно перелить ее из пачки в небольшой сосуд, чтобы она не могла засохнуть. Помимо того, проводить работы окрашивания рекомендуется при температуре 20 градусов тепла.

Если необходимо создать максимально естественный цвет покрытия, желательно смешивать краски, используя отдельные сосуды. Смешивание должно осуществляться перед нанесением краски на поверхность. Это необходимо для того, чтобы достичь не смешанного, а единого слоя поверхности.

В качестве инструмента для окрашивания следует использоваться валик или кисти. Такие инструменты запросто очищаются водой. Главное – выполнить работу сразу же после окончания всех строительных работ. Так, валик особенно удобен в момент окрашивания большого участка поверхности, а вот кисти подойдут для окрашивания труднодоступных участков фасада.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...