Как выбирать тканевые ролеты и их разновидности

09.05.2023 18:35 | Категория: Материалы для ремонта

Под тканевыми ролетами понимается отдельный вид оконных жалюзи, в основе которых лежит тканевое полотно вместо ламелей или пластиковых полос.

Они могут быть выполнены из разных тканей, таких как льняная, бязевая, рельефная, тонкая шерсть и другие. Такие ролеты представляют собой простую конструкцию, которая состоит из тканевого полотна, валом и механизмом подъема. Тканевые ролеты часто используются для создания оптимальных условий освещения и температуры помещения, а также для декоративного оформления интерьера.

Основные виды и их преимущества

На сегодня тканевые ролеты на окна существуют нескольких основных видов, которые отличаются прежде всего по особенностям конструкции и назначению:

  1. Римские ролеты — это классический вариант, при котором элеемнты конструкции складываются в горизонтальные складки при подъеме и опускании, образуя красивые горизонтальные линии. Они хорошо подходят для декоративного оформления интерьера и позволяют регулировать уровень освещения.
  2. Зебра-ролеты — имеют два слоя ткани, которые при необходимости перекрывают друг на друга, создавая интересный эффект полос. Они позволяют регулировать уровень света и приватности в помещении и применяются для оформления небольших окон.
  3. “День и ночь” — такая модель состоит из двух слоев, которые можно перемещать относительно друг друга. Один из них пропускает меньше света, а другой — более светопрозрачный. Такие ролеты позволяют сохранять комфорт в помещении и использовать при этом различную степень освещения и защиту от солнца.
  4. Плиссированные ролеты — у них есть гармоника (плиссированное складывание) по всей длине. Такие ролеты компактно складываются при его подъеме и удобны в использовании в небольших помещениях, а также хорошо дополняют любой интерьер.

Каждый из перечисленных выше видов имеет свои особенности и преимущества, поэтому конечный выбор во многом зависит от индивидуальных потребностей и вкуса. Можно купить тканевые ролеты по выгодным ценам, если посмотреть акции и распродажи в профильных магазинах.

Критерии выбора

Параметры тканевых роллет могут включать в себя следующие характеристики, на которые стоит ориентироваться непосредственно при выборе наиболее оптимального варианта:

  1. Размеры оконных проемов, для которых нужны ролеты.
  2. Вид ткани ролет, который подойдет под конкретный стиль и дизайн интерьера.
  3. Наличие дополнительных опций, таких как управление механизмом мотором или автоматический контроль освещения.
  4. Уровень защиты от ультрафиолетовых лучей и солнечной теплоты.
  5. Возможность регулировки прозрачности и уровня освещения в помещении.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...