Как узаконить пристройку в Украине и что нужно

17.12.2021 21:51 | Категория: Общие советы

Для того чтобы не сталкиваться с проблемами с государством и использовать постройку легально, следует ее узаконить.

Процесс узаконения построек регламентируются согласно принятым законодательствам и нормативным актам страны. Для того чтобы узаконить пристройку, следует собрать необходимый пакет документов и обратиться в соответствующую организацию.

Зачем это нужно?

В Украине любое строительство осуществляется на законах государства. В законах, положениях и нормативных актах страны четко описывается процесс узаконения. Если не узаконить постройку, то она не подлежит к эксплуатации, поэтому каждый застройщик заранее должен задумываться о проведения всех действ. Незаконные постройки могут даже быть снесены, а на собственников могут налаживаться взыскание административного типа.

Согласно принятым нормам и регламентам для строительства застройщик ил собственник должен получить соответствующее разрешение. В ином случае строительство будет считаться незаконным. Таким образом, объект будет считаться самостроем, в результате чего могут возникнуть различные неприятности.

Государство может наложить штрафы, могут возникнуть проблемы с устройством коммуникации, государственные органы могут снести здание и др. Если не узаконить постройку, то она не подлежит к регистрации, а это означает, что собственник не может продать, сдать в аренду, передать в наследство и выполнять другие действия.

Начиная с 2017 года за такие постройки государство начало штрафовать весьма внушительной суммой, поэтому следует вовремя задумываться о проведения всех необходимых процедур.

Что нужно для узаконения объекта?

Легализация объекта выполняется в рамках закона с предоставлением соответствующих документов. Если начать процесс еще до строительства, то процесс пройдет легче. Процесс узаконения будет легче также, если постройку владелец собирается возвести на частной территории. Стартовать процесс следует со сбора документов и с подачей уведомления о начале работ. В некоторых случаях, нужно получить строительный паспорт с разрешением. После регистрации право собственности не будут возникнуть лишние проблемы. Если не знаете с чего начать и как пройти всю процедуру, следует обратиться к помощи специалистов. Опытные юристы и консультанты помогут выполнять процесс узаконения с учетом всех норм и правил.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...