Как сделать шумоизоляцию в квартире и советы

29.04.2022 21:49 | Категория: Ремонт квартиры

Ну кому после тяжелого рабочего дня не хочется насладиться спокойствием и тишиной? Тем не менее, далеко не всегда это удается сделать.

Особенно, если вы живете рядом с шумными соседями. Так, постоянные крики, звуки ремонта, громко играющая музыка или другие звуки могут вызывать раздражение и приводить к еще большей усталости. Чтобы избавиться от столь неприятного явления, необходимо заказать шумоизоляцию на https://noise39.ru/ своей квартиры.

Правила

Как правило, шумоизоляция квартиры осуществляется, используя гипсокартон. Сама же конструкция напоминает некий «пирог», который состоит из нескольких слоев:

  1. Цементный состав, либо герметик, который позволяет выровнять стены.
  2. Материал, понижающий уровень вибрации, следовательно, увеличивающий шумоизоляцию квартиры.
  3. Каркас, выполненный из металла или дерева.

Стоит отметить, что шумоизоляция квартиры Калининград должна выполняться, используя специальный виброизоляционный материал, который поможет избавиться от звуков вибрации, распространяемых в твердой среде, например, шум дрели, молотка отбойного типа и других идентичных инструментов. Такие звуки и издают вибрационный шум. Как правило, они распространяются сквозь стены сооружения, которые начинают вибрировать. Дальше следует задействовать изолирующий материал, например, минеральную вату, стекловолокно, либо войлок. Последний слой «пирога» — гипсокартон, толщина которого может варьироваться до 8 см.

Этапы

Чтобы выполнить звукоизоляцию квартиры, необходимо придерживаться определенной технологии:

  1. Выровнять стены. Для этого следует тщательно осмотреть поверхность и замазать даже малейшую неровность или трещину.
  2. Соорудить каркас для шумоизоляционного материала. Для создания каркаса можно использовать металлический профиль, либо классические деревянные брусья. Для дополнительного поглощения шума можно выполнить проклейку профиля каркаса, используя полистироловую ленту.
  3. Далее занимаются кладкой звукоизоляционного материала. Как правило, между прокладкой и стеной оставляют 2 см для воздушной подушки, которая обеспечит дополнительной защитой от посторонних звуков.
  4. Установка гипсокартона, который следует зафиксировать к каркасу, используя дюбели.

Чтобы получить максимально полную звукоизоляцию, необходимо проводить изоляцию не только стен, но и потолка, пола, розеток, различных труб и окон.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...