Как правильно подобрать камины для дачи и несколько советов

26.10.2023 20:25 | Категория: Загородный дом

Дача – это место, где можно расслабиться и отдохнуть в кругу семьи. Вы позабудете о суете большого города, насладитесь свежим воздухом.

Камины для дачи предложены в продаже в широчайшем ассортименте, что позволит вам выбрать устройство для создания атмосферы комфорта и уюта. Оборудование наполнит пространство ценным теплом, а также настроит на полноценное расслабление.

Какие виды каминов для дачи существуют?

В продаже можно найти немало разновидностей таких конструкций. Среди характеристик основных вариантов:

  1. Кирпичные камины. Это традиционные конструкции, которые похожи на печь с открытым очагом. В них присутствует дымоход, есть дымосборник и облицованный портал. Можно ощутить тепло живого пламени, насладиться запахом дыма и уютным потрескиванием дров.
  2. Металлические камины. Они оснащаются дверцей из стекла, поэтому можно любоваться красотой языков пламени. Камины из металла безопаснее предыдущего варианта, ими можно пользоваться для обогрева самых просторных помещений. Монтаж конструкции не требует проведения укрепляющих работ.
  3. Газовые камины. Их устанавливают в каркас, который подготавливают заранее. Он должен быть выполнен из огнеупорного материала. Некоторые модели газовых каминов дополнены поленьями из керамики. Газ будет подаваться через форсунки, поэтому переживать о безопасности не придется.
  4. Электрические камины. Есть декоративные модели, которые дополнены подсветкой с мерцанием, напоминающей настоящее пламя. Но можно купить отопительный вариант, чтобы наполнить пространство теплом.

Вы можете приобрести именно тот камин, который удовлетворяет ваши ожидания и соответствует бюджету. Благодаря такой конструкции вам удастся наполнить интерьер дачного домика уютом и комфортом.

Как выбрать подходящий камин для дачи?

Вам стоит уделить внимание процессу выбора такой конструкции. Среди наиболее важных моментов:

  1. Печь-камин, которая обладает длительным горением, подойдет для наполнения теплом помещений до 100 квадратных метров площадью. Топка должна закрываться огнеупорным стеклом, чтобы использование конструкции было безопасным.
  2. Если дом отличается площадью более 100 квадратных метров, обратите внимание на камины, оснащенные контуром воздушного или же водяного типа. Носитель тепла будет разносить его по трубам во все помещения сооружения.
  3. Для комнаты небольшого размера подходит классический дровяной камин. Пространство эффективно наполнится жаром от топлива из открытой топки. Однако не стоит оставлять камин без присмотра на длительное время, ведь его пожаробезопасность низкая.
  4. Если вас не интересует отопление помещений, то обратите внимание на фальш-камин.

Электрическое оборудование создаст атмосферу уюта и комфорта, поэтому вы будете довольны результатами.

Подберите тот камин для дачи, который соответствует вашим предпочтениям. Качественная и презентабельная конструкция станет фишкой интерьера любой комнаты!

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...