Как построить дом из газобетона быстро и качественно

29.06.2023 22:23 | Категория: Загородный дом

В последнее время газобетонные блоки все активнее используются при строительстве частных домов. Этот практичный сравнительно недорогой материал очень прост в использовании, что является одним из его неоспоримых преимуществ.

Можно посмотреть дом из газобетона на сайте, чтобы оценить достоинства такого решения.

Достоинства

У газобетонных блоков много достоинств:

  1. Абсолютная экологичность. В составе таких блоков присутствуют натуральные материалы, не выделяющие вредных веществ.
  2. Материал не подвержен горению. Он способен выдерживать воздействие огня от 5 часов, что обеспечивает высокий уровень пожаробезопасности таких построек.
  3. Газобетонные блоки не подвержены деформации и гниению. На протяжении очень долгого времени они сохраняют свои свойства и не теряют запас прочности. Дома из газобетона стоят десятки лет.
  4. В газобетонных домах обеспечивается свободная циркуляция воздуха, как и в деревянных постройках. В таком доме жильцы лучше себя чувствуют.
  5. Газобетонные дома очень теплые. Данный материал способствует сохранению тепла и не требует дополнительного утепления. Таким образом, владелец экономит и на материалах при строительстве, и на отоплении в период эксплуатации дома.
  6. Такие постройки не требуют сложной обработки. На постройку такого дома уходит совсем немного времени – не более года.
  7. Газобетонные блоки сравнительно легкие. Таким образом, упрощается процесс перевозки, погрузки и монтажа блоков. Для перетаскивания блоков вручную в них имеются углубления для рук.
  8. Газобетон обладает повышенной морозостойкостью. Он способен выдерживать воздействие очень низких температур без какого-либо ущерба. Такие дома можно строить в регионах с очень суровым климатом.

Особенности

Поскольку газобетонные блоки имеют достаточно крупный формат, для них нужно обеспечить прочный надежный фундамент. Оптимальные варианты: монолитная плита или ленточный фундамент.

Из газобетонных блоков возводится каркас дома. Для облицовки фасада могут использоваться любые материалы, будь то кирпич, плитка, камень, брус. Качественная облицовка крайне важна для обеспечения долговечности дома.

Внутреннюю отделку дома можно начинать не ранее, чем через полгода после окончания строительных работ. За это время выветривается технологическая влага. В качестве внутренней отделки можно использовать тонкослойную штукатурку. Чтобы отделать стены деревом, нужно обеспечить зазор для вентиляции.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...