Как поклеить виниловые обои на флизелиновой основе

28.12.2021 13:22 | Категория: Отделка

Для отделки стен имеется множество различных вариантов. И одним из них являются виниловые обои на флизелиновой основе, которые обладают своими особенностями.

Для современного и красивого интерьера можно купить обои на ОбоиНА либо в специализированном магазине по доступной стоимости, выбрав наиболее подходящий под интерьер вариант.

Такие покрытия могут прослужить продолжительный период. С течением времени они не подвергаются деформации и от клеевого состава не размокают. В процессе поклейки необходимость смазывать поверхность обоев отсутствует. Будет достаточно просто намазать стену и к ней приложить отделочный материал, плотно его прижав. Это покрытие является двухслойным с декоративным слоем сверху из ПВХ и флизелиновой основой.

Есть несколько разновидностей этого материала в зависимости от технологии создания:

  1. С винилом вспененного типа. Они не обладают большой плотностью. Но при этом текстура их весьма интересная. Их принято считать «дышащей» разновидностью. Они тяжелые, но поверхность стен покрывают хорошо. Отличаются устойчивостью к повышенной влаге.
  2. Гладкие с виниловым плотным слоем. Подходят для помещения, в котором мыть поверхность приходится достаточно часто. Обои отличаются устойчивостью к влиянию различных факторов.
  3. Рельефные с присутствием глубокого рисунка.
  4. Варианты под покраску. Среди аналогов они довольно популярные и пользуются спросом.
  5. Роскоши материалу придает шелкография. Но из-за трудности технологии создания стоимость таковых покрытий увеличенная. Стойкие к процессу мойки и имеют продолжительный период эксплуатации.

У виниловых обоев присутствует множество положительных качеств, среди которых выделяют универсальность (возможно применять для любого типа помещения), имитация различных материалов, качество и продолжительность эксплуатации, стойкость к воздействию моющих составов и воды, высокие показатели прочности.

Процесс оклейки является довольно трудоемким. Специалисты рекомендуют все манипуляции проводить вдвоем. В процессе выбора клеевого состава необходимо помнить о большом весе покрытия. При этом он должен обладать и антибактериальным эффектом. Разводят клеевой состав по инструкции, которая имеется на упаковке. В результате должна образоваться густая тягучая консистенция. На обои клей наносить не нужно, а лишь хорошо смазать поверхность стены.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...