Как открыть автомобиль, если забыл ключи внутри

10.11.2022 15:48 | Категория: Общие советы

Ежегодно количество автомобилей на дорогах только увеличивается. Тем не менее, далеко не каждый водитель придерживается правильного использования транспортного средства, игнорируя элементарные правила.

Одним из таких нарушений является отсутствие при себе запасного ключа. Итог нарушения – дверь авто закрылась, а ключ остался внутри. Что делать в таком случае и как справиться с BMW keys replacement?

Способы

Существует несколько способов, позволяющих открыть автомобиль без ключа:

  1. Поиск запасного ключа. Абсолютно все автомобили продаются с двумя ключами – основным и запасным. Именно поэтому, столкнувшись с ситуацией внезапного закрытия двери авто, следует найти запасной ключ и открыть машину им.
  2. Использовать проволоку – способ, предполагающий использование крюка из проволоки длиной 60 см. Сам крюк должен достигать длины 7 см и должен располагаться, придерживаясь угла в 45 градусов. Проволоку следует просунуть под стеклом в области расположения ручки двери и зацепить ее в месте открытия двери. Далее крюк необходимо потянуть вверх, чтобы он потянул толкатель.
  3. Радикальный – способ, предполагающий биение стекла. Тем не менее, прежде чем разбить стекло, необходимо тщательно взвесить все «за» и «против», ведь ремонт стекла может обойтись гораздо дороже.

Советы

Чтобы не сталкиваться с подобными ситуациями, необходимо придерживаться нескольких советов:

  1. Старайтесь никогда не оставлять ключ в автомобиле. Даже выходя из машины забирайте его с собой.
  2. Важно при себе иметь дубликат ключей.
  3. Дубликат ключа должен храниться не в багажнике или бардачке автомобиля, а в вашей сумке или кармане.
  4. Не нужно использовать функцию, которая автоматически блокирует дверь автомобиля.
  5. Выходя из транспортного средства и не вынимая ключ, оставьте дверь открытой. В таком случае вы точно сможете попасть в салон автомобиля, не разбивая стекло и не взламывая дверные замки.
  6. Покидая автомобиль на продолжительный период, обязательно возьмите с собой ключ.
  7. Не нужно носить ключ вместе с брелоком дистанционного управления авто. Если вы забудете ключ в салоне, брелок поможет открыть авто.
  8. Чтобы перестраховаться, всегда нужно иметь в телефонной книге номер нескольких организаций, которые смогут приехать и открыть замок автомобиля.

Теперь вы знаете, как попасть в салон, если ключ остался внутри, а дверь захлопнулась и как предотвратить образование подобных ситуаций!

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...