Как используют орехи в еде и зачем их ежедневно употреблять

13.03.2023 19:04 | Категория: Общие советы

Орехи не только очень вкусные и питательные, но еще и настоящие чемпионы среди продуктов по содержанию полезных веществ.

Орехи рекомендуется включать в ежедневный рацион практически всем. Можно купить орехи на https://www.ozon.ru/category/fistashki-31505/ по выгодной цене, но сначала нужно изучить их особенности и влияние на организм.

Виды

Кешью – орех особенно популярный среди веганов. Он насыщен белком и обладает очень нежным вкусом. Из кешью готовят заменители молочных продуктов и кремового сыра. Кешью можно есть как самостоятельный продукт, так и добавлять во многие блюда. Особенно часто этот вкусный орех встречается в рецептах азиатской кухни. Кешью славится высоким содержанием меди, которая необходима организму в качестве мощного антиоксиданта. Магний укрепляет костные ткани, благотворно влияет на нервную систему. Железо необходимо для насыщения организма кислородом.

Миндаль идеален для налаживания стабильной работы органов ЖКТ. При регулярном употреблении в пищу данного ореха нормализуется микрофлора кишечника. Как и все орехи миндаль очень питателен, содержит много белка и полезных жиров. Этот орех подходит для приготовления вкусного молока и сыра. Миндальную стружку и лепестки можно добавлять в различные десерты в качестве оригинального украшения.

Фисташки известны как наименее калорийные орехи. В них содержится большое количество клетчатки, необходимой для нормального функционирования пищеварительной системы. Чтобы фисташки принесли только пользу, следует делать выбор в пользу несоленых орешков.

Фундук, который также известен как лесной орех, содержит очень много биотина. Данное вещество ускоряет процесс выделения энергии из питательных элементов. Фундук – рекордсмен по содержанию магния, также в нем много витамина В. При регулярном употреблении этого ореха снижается содержание холестерина в крови.

Грецкий орех содержит большое количество жиров, которые очень полезны для здоровья. Этот орех богат кислотой Омега-3, которая благотворно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы. Полифенолы и витамин Е, которые также содержатся в грецком орехе, стимулируют мозговую деятельность, способствуют улучшению памяти.

Арахис богат белком и витаминами группы В. Из арахиса делают вкусную и питательную пасту, которую можно намазывать на хлеб или использовать в качестве оригинального соуса. Людям, склонным к пищевой аллергии, стоит употреблять арахис с осторожностью.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...