Как и для чего применяют роликовые резаки для бумаги

06.02.2022 12:49 | Категория: Общие советы

Сегодня полиграфический бизнес использует большое количество разнообразных устройств и оборудования. Всё оно необходимо, чтобы качество полученной на выходе продукции была максимальным.

Одним из таковых устройств являются роликовые резаки, которые на рынке имеют большое разнообразие моделей. Кроме типографических центров они являются популярными там, где необходимо за короткое время порезать большое количество бумаги, а именно в офисных и в учебных учреждениях, в копировальных центрах и иных подобных местах. Различают эти устройства по формату и общему показателю производительности, а также по стоимости оборудования. В процессе покупки стоит правильно выбрать все характерные особенности, а уже потом приобретать устройство.

С поставленной целью роликовый резак, он же дисковый, справляется отлично. За один раз он способен порезать около 15 листов бумаги. В зависимости от типа, оборудование может являться электрическим или же механическим. Основой выступает деревянная подложка. На ней имеется разметка, а также прикручена линейка дополнительно. С одной стороны в устройстве закреплен нож. Его перемещение может производиться в двух направлениях.

Прежде чем начать производить манипуляции, стоит под планку листы бумаги поместить, а также закрепить их отлично. После по отмеченной линии можно все начать разрезать. Рабочее полотно у дискового резака для бумаги довольно большое. Именно благодаря подобному параметру такой тип устройств в типографических и копировальных, в полиграфических центрах активно используется. При использовании резака есть возможность просто отрезать кромку листа, у которой толщина не будет превышать миллиметра. Линия среза в конечном итоге образуется идеальная. Помимо этого, в отдельных вариациях может создаваться перфорация или же биговка, а также волновая резка.

Но перед приобретением необходимо досконально ознакомиться со всеми положительными качествами этого приспособления. Листы режутся без смещения и максимально точно благодаря дополнительной планке, предназначенной для зажима материала, а также особенностям конструкции. В случае, когда фиксация материала произведена неправильно, то работать оборудование не будет. Подобный агрегат обладает следующими положительными качествами:

  1. Возможность реза полос, толщина которых будет составлять около 0,5 миллиметров.
  2. Присутствие ножей сменного типа.
  3. Простота процесса контроля линии среза.

В процессе выбора очень важно учесть такой фактор, как частота применения устройства. Подобный вариант будет оптимальным по удобству в процессе хранения, по стоимости и по производительности для небольшой типографии или же офиса.

Резаки, которые производит фирма JLS подходит для резания открыток или этикеток, изображений и фотографий, цветной и для скрапбукинга бумаги, картона небольшой плотности. Чаще всего они применяются в образовательных учреждениях и в офисных помещениях. В них присутствует линейка поворотного типа, которая способна зафиксировать угол среза не более 90 градусов. Наиболее точное измерение производится в пределах от 45 градусов до 90. Рез по точности также является регулируемым. Это возможно благодаря линейке-ограничителю откидного типа. На этой линейке присутствует как градусная, так и сантиметровая разметка. Для получения идеального результата нужно просто измерить, а после выровнять материал для проведения процесса. Стоимость подобных устройств весьма приемлемая. Именно это позволяет приобретать агрегат даже для применения в домашних условиях.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...