Инженерно-геологические изыскания с гарантией сроков

26.03.2024 18:08 | Категория: Общие советы

Геологическая разведка территории будущей застройки – это одно из основополагающих исследований на этапе проектирования. Оно помогает выбрать наилучший участок для строительства и подобрать оптимальные решения для проекта.

Кроме того, такие изыскания проводятся и на этапе эксплуатации зданий, чтобы оценить степень их воздействия на геологию местности. На сайте https://экоизыскания.рф/ предоставлена информация о сроках проведения геологических изысканий компанией «ЭкоЭксперт» и их стоимости.

Какие документы необходимы для оценки сроков проведения исследований?

Наша компания строго придерживается нормативов и требований, закрепленных в законодательных документах. Для начала работ заказчик должен предоставить техническое задание, в котором указаны:

  • местонахождение предполагаемой территории строительства;
  • границы планируемой застройки, указанные на карте;
  • вид, основные характеристики и размеры будущего здания;
  • тип назначения и функциональность объекта.

Кроме того, заказчик предоставляет документ, подтверждающий его право владения участком, план-схему территории, смету и план мероприятий с указанием сроков.

Кому нужно проводить инженерно-геологические изыскания?

Они обязательны для объектов 1 и 2 уровня ответственности. Решение вопроса о необходимой геологической разведки при строительстве зданий 3 уровня ответственности, таких как коттеджи, лежит на заказчике.

Наилучшее решение – это исследовать геологическую обстановку перед началом любого строительства. Это позволит избежать ненужных материальных потерь на этапе строительства или эксплуатации. Кроме того, данные исследований помогут правильно подобрать тип фундамента и глубину его закладки, что, в свою очередь, обеспечит долговечность возводимого сооружения.

Что дают геологические изыскания?

Информация, полученная в результате проведения работ, позволяет достигнуть следующих целей:

  • выбрать наилучшее место для возведения сооружений с наименьшей вероятностью затопления и проседания грунта;
  • укрепить почвенный слой до начала застройки;
  • учитывая вид грунта на земельном участки, выбрать оптимальный тип фундамента;
  • предпринять меры по инженерной защите от воздействия воды.

Помимо этого, этот вид исследований позволит защитить окружающую среду от негативного воздействия будущих строений и избежать проблем при дальнейшем их использовании.

В какой срок будут выполнены геологические изыскания?

Такие факторы, как количество планируемых скважин, необходимость специальных исследований почвенного слоя и количество лабораторных анализов, влияют на скорость выполнения работ. Также для объектов промышленного назначения требуется больше исследований. Срок проведения геологической разведки компанией «ЭкоЭксперт» составляет 25-30 дней. Но уже через 5 дней заказчик получает на руки промежуточный отчет, в котором содержится информация об уже проведенных и еще предстоящих работах.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...