Интерьер спальной: какие цвета больше подходят для оформления интерьера

03.03.2017 21:01 | Категория: Интерьер

Выбор стиля дизайна интерьера зачастую начинается с подбора цветовых сочетаний.

Именно правильная комбинация тонов — это залог стильного и целостного интерьера любой комнаты, не является исключением и спальня.

Если действительно удастся выбрать идеальную цветовую гамму, можно рассчитывать, что в такой комнате отдыхать от будничной суеты будет одно удовольствие.

В свою очередь, для того чтобы, найти решение намного быстрее стоит обратиться к специалистам, которые посоветуют действительно самый актуальный вариант. Например, в студии интерьерного дизайна «Мята» не только порекомендуют лучшие цветовые сочетания с учетом всех модных тенденций, но и воплотят смелые фантазии заказчика в реальность. Заручившись поддержкой профессионалов заниматься строительно-ремонтными работами намного проще. Останется лишь выбрать из модных сочетаний наиболее подходящий вариант.

Бирюзовый и зеленый — отличное решение для «сочной» спальни

Такое креативное сочетание подойдет тем, кто неравнодушен к творчеству и экспериментам. Например, если сочетать яркий бирюзовый цвет с приглушенным зеленым получится красивый и уютный интерьер. Не стоит забывать, что бирюзовый цвет считается холодным и его лучше использовать для обозначения акцентов в комнате. А вот размытый бирюзовый может стать отличным фоном при оформлении стен, цвет спокойный и свежий, он отлично подойдет для оформления спальной комнаты.

Бежевый и бирюзовый — идеальная комбинация

Бирюзовый цвет отлично сочетается с бежевым оттенком. Пастельные тона создают легкую прохладу в комнате. Бирюзовый цвет лучше использовать в меру, например, оформить одну стену.

Серый и золотой — роскошный союз

Прохладный серый и теплый золотой оттенок – это неожиданный диалог, казалось бы, столь разных цветов, но на практике такой союз заслуживает особого внимания. С помощью золотых тонов дизайнеры делают акцент на деталях, смотрится такой интерьер роскошно. Серый фон, сдерживает смелый эффект золота, придает изюминку интерьеру, особую глубину.

При выборе цвета для спальни не стоит забывать и о размерах комнаты. Ведь подобранные тона могут, как визуально расширить помещение, так и уменьшить. Светлые оттенки сделают комнату просторней, а темные цвета будут актуальны для большой спальни.

И, конечно же, главное, чтобы цветовая палитра отвечала и вкусовым предпочтениям жильцов, только в этом случае комната будет пригодна для полноценного отдыха.