Инсталляция для унитаза: особенности и виды систем

01.12.2017 11:47 | Категория: Материалы для ремонта

На сегодняшний день большим спросом пользуются подвесные унитазы, которые позволяют существенно экономить свободное пространство помещения, выглядят компактно, удобны в использовании.

Выбирая конструкцию, стоит особое внимание обратить инсталляции — важного устройства подвесных моделей, которые в продаже представлены в широком ассортименте.

Характеристика системы инсталляции для унитазов

Рассматриваемая конструкция представляет собой стальной каркас, вмонтированный в стену, непосредственно на который и выполняется монтаж унитаза. Такой механизм крепления отличается надежностью, прочностью.

Обратите внимание на тот факт, что все коммуникации имеют скрытый вид, ведь покрыты специальной фальшстеной из гипсокартонного материала. Таким образом, общий вид устройства довольно привлекательный, унитаз отлично сочетается со многими современными стилями интерьера, выглядит стильно. Открытым остается только сам унитаз и панель, где помещена кнопка для слива воды.

Продается сантехника на alar.com.ua фирмы изготовителя, которая известна качеством своей продукции, по доступной цене.

Разновидности инсталляции для унитазов

Конструкцию различают по варианту установки, наиболее популярными есть такие варианты:

  1. Стандартное расположение системы инсталляции, применяются рамные или навесные каркасы, вмонтированные в стену.
  2. Система с двух сторон перегородки, идеально подходит для деревянных стен, отличающая особенность состоит в том, что на каркас можно навешивать оборудования с обеих сторон стены. Нужно учесть тот нюанс, что панель с кнопкой слива располагается в горизонтальном положении на верхней части перегородки.
  3. Угловой тип, это оптимальное решение для небольшой комнаты, можно применять монтажный модуль или стандартный каркас.
  4. Инсталляция под оконным проемом, позволяют зонировать помещение, лучше подойдут рамные модели устройства.
  5. Cистема в линию, когда инсталляция служит опорой для различных предметов сантехники.

Согласно основной классификации, инсталляции для унитазов разделяют на два вида – блочная и рамная. Более качественным есть второй вариант, единственный недостаток – высокая цена, подходит для любых стен, может монтироваться на пол с помощью специальных опорных ножек. Каждый из видов данной конструкции имеет свои особенности монтажа поэтому, чтобы выполнить данный процесс, стоит внимательно ознакомиться с пошаговой инструкцией.