Идеи и правила оформления ванной комнаты керамогранитом

05.02.2022 17:30 | Категория: Отделка

Какие материалы подходят для оформления ванной комнаты? Несколько лет назад многие владельцы городских квартир и частных домов отдавали предпочтение пластиковым панелям из-за их дешевизны и простоты монтажа.

Но на практике такой материал оказался не слишком практичным.

Преимущества керамогранита для оформления ванной

Неудивительно, что сейчас многие возвращаются к натуральным отделочным материалам. В оформлении ванной керамогранит 60х120 будет смотреться очень эффектно. Невзирая на то, что в чистом виде в природе такой материал не встречается, для его создания используются строго природные компоненты. В составе подобной плитки нет токсинов и прочих ядовитых компонентов, которые при контакте с влагой или под воздействием высоких температур смогли бы выделять в пространство вредные для здоровья человека вещества.

Можно отметить и другие преимущества керамогранита для обустройства ванной комнаты. Среди достоинств отделочного материала стоит отметить:

  • устойчивость к впитыванию влаги;
  • отсутствие деформации;
  • простоту в уходе;
  • препятствование образования пятен;
  • долговечность.

Не менее привлекательно и то, что столь практичный материал выпускается в разном формате. Кроме плиток размером 60х120, керамогранит 1200х600 тоже широко распространен. Если более миниатюрные версии отлично подойдут для оформления стен, то крупная плитка станет удачным решением для облицовки пола. Такой вариант окажется очень практичным и функциональным. Ведь отделочный материал отличается уникальной прочностью. Можно не бояться уронить на пол тюбик с кремом или бритву — трещин или сколов не возникнет.

Привлекательно и то, что керамогранит устойчив к воздействию бытовой химии. При этом сам отделочный материал не нуждается в сложном или каком-то специальном уходе.

Возможности комбинирования с другими материалами

Вне зависимости от размеров керамогранитной плитки ее можно удачно скомбинировать с другим отделочными материалами. Специальная мозаика для ванной будет стильно и презентабельно смотреться с ней в тандеме. Большие фрагменты станут основой для облицовки стен и пола. Мозаичное полотно можно пустить в качестве бордюра чуть выше уровня пола или оформить с его помощью участок около раковины. Можно выделить с его помощью контуры зеркала или полностью выложить душевую, создав тем самым грамотное зонирование пространства. Такой дуэт позволит преобразить ванную комнату, сделать ее уютной и оригинальной.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...