Главные достоинства мобильных напольных кондиционеров

03.06.2022 09:46 | Категория: Загородный дом

В ситуациях, когда невозможно приобрести стандартную систему кондиционирования, отличным выходом может стать переносной напольный климатический прибор.

Установка напольного кондиционера занимает всего несколько минут, так как не требуется никакого дополнительного монтажа.

Как и любую другую технику, можно купить кондиционеры на https://ventcub.ru/conditioners/mobilnye-kondicionery/, в магазине или с рук. Но прежде, чем сделать выбор в пользу той или иной модели нужно определиться с достоинствами и характеристиками прибора.

Что касается внешнего вида, то современные напольные кондиционеры в основном выглядят эстетично и прекрасно вписываются в дизайн интерьера. От обычной сплит-системы могут отличаться лишь весом и мощностью.

Основные параметры мобильного климатического прибора:

  1. Способ выхода конденсата. Резервуары для сбора жидкости разных объемов.
  2. Мощность. Необходимая мощность должна быть выбрана исходя из размеров помещения.
  3. Размер и вес кондиционера. Параметр, конечно, важен, но в любом случае прибор удобен к транспортировке и достаточно мобилен.

Виды напольных кондиционеров:

  1. Инверторные модели. Самый современный вид. По достижению определенной температуры выключается и включается. Самостоятельно регулирует поток воздуха. Работает плавно и равномерно.
  2. С воздуховодом. Стандартная модель, классическая система с резервуаром для конденсата или трубой, которая выводится на улицу через окно. Работает на фреоне.
  3. Без воздуховода. Считаются самыми компактными моделями. Принцип их работы будет основан на испарении. Вся выделяемая во время работы влага будет оставаться в комнате.
  4. С двумя воздуховодами. Такой же классический прибор, как и с одним воздуховодом. Но второй воздуховод предназначен для приёма воздуха с улицы. А принцип работы такой же, на фреоне.

Достоинства напольных кондиционеров:

  1. Легко размещается в любом пространстве.
  2. Мобильны, удобно перевозить, легко монтировать и демонтировать.
  3. Множество моделей и функций. Каждый сможет подобрать то, что нужно ему.
  4. Мобильные устройства стоят значительно ниже, чем стандартные сплит-системы.

Спрос на мобильные напольные кондиционеры растет с каждым днём, потому как такие системы являются эффективным и удобным способом создать нужные климатические условия в помещении. Кроме того, такие устройства являются экономичными с точки зрения энергопотребления и монтажных (демонтажных) работ. А иногда это единственный выход из ситуации, когда нет возможности установить стационарную сплит-систему.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...