Главные достоинства домика кроватки и ее сборка

21.02.2022 22:27 | Категория: Общие советы

Детская мебель должна отвечать высоким стандартам качества и безопасности. Одновременно ее дизайн должен быть ярким, радовать своим внешним видом, сами изделия являться удобными и комфортабельными.

Учитывая эти требования, стоит заказать мебель на bukwood.ru, где имеются разнообразные предложения.

Достоинства

Одним из главных предметов мебели для оснащения детских комнат является детская кровать. Она должна соответствовать возрасту ребенка, оснащаться перилами, чтобы он не упал во сне. Одним из самых удобных и надежных вариантов является домик кроватка. Здесь присутствует система ограждений, не позволяющая скатиться с ложа, имеется свод, на который можно положить секту, защищающую от укусов кровососущих насекомых.

Такая конструкция позволяет четко зонировать пространство в комнате, разделяя место отдыха и активных занятий. Ребенок приучается к порядку и уходу за своим спальным местом. Одновременно детская кровать может стать частью игры, служить антуражем.

Еще одним достоинством является оригинальность мебели. Она может иметь разный внешний вид, украшать комнату, придавать ей особый комфорт. Одновременно свод делает кровать более уютной, ребенок в ней чувствует себя защищенным, испытывает меньше детских страхов.

Подобные кровати могут использоваться детьми разного возраста и роста.

Изготовление

При создании кровати-домика, требуется определить ее форму и габариты. Для этого используются размеры матраса. Именно он определит длину и ширину ложа – основных показателей для спальной мебели. Далее необходимо правильно спланировать высоту свода исходя из роста ребенка. Стоит его создавать так, чтобы можно было встать на матрасе в полный рост.

При подборе материала изготовления и отдельных элементов конструкции, важно учитывать вес ребенка и то, что он будет использовать кровать для активных игр, в частности прыгать. Здесь требуется двукратный запас по прочности.

Процесс изготовления состоит из нескольких этапов:

  1. Составляется чертеж кровати с обозначением всех размеров отдельных деталей.
  2. Нарезаются отдельные планки, балки и другие конструкционные элементы.
  3. Все детали шлифуются, красятся, покрываются лаком.
  4. Соединение осуществляется с помощью болтов и гаек, которые вставляются в просверленные отверстия в назначенных местах. Саморезы лучше не использовать с точки зрения безопасности, клеевое соединение будет не таким прочным.

Собрав кровать, следует проверить прочность крепления, отсутствие режущих кромок.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...