Фотообои в детскую: важные критерии качества и правила выбора

15.07.2020 23:44 | Категория: Интерьер

Детская комната — это особенное помещение в доме. Пространство нужно оформлять с особой любовью, комфортом, используя фотообои в детскую, соответствующие общей концепции интерьера и уникальным интереса малыша.

Выбираем экологичность и здоровье

Первое, над чем должны задуматься родители, так это о 100 % безопасности ребенка. Подрастающее поколение не должно расти в условиях загрязненного микроклимата городской квартиры. Обои на стенах обязательно должны быть изготовлены исключительно из бумаги. Такая одежда для стен:

  • дышит;
  • обеспечивает хороший воздухообмен;
  • не выделяет ядохимикаты в воздух;
  • не имеет неприятного запаха;
  • изготавливается из натуральной древесины.

Фотообои в детскую из бумаги не несут вреда здоровью. Наоборот, они создадут комфортный микроклимат, обеспечивают ребенка стопроцентной безопасностью и комфортом.

Выбираем фотообои в детскую вместе с малышом

Комната должна нравиться ребенку. Поэтому не нужно на свой вкус выбирать тематическое изображение. Скорее всего, подрастающего поколения несмотря на юный возраст уже имеет свои пристрастия, любимые мультики, обожает конкретных супергероев из тематических фильмов.

Посоветуйтесь с ребёнком. Узнайте какие изображения он хотел бы видеть на фотообоях domfotooboev.com.ua/foto/detskie в собственной комнате. Исходя из этого, делайте выбор.

Фотообои для детской по размеру комнаты

Достаточно простой совет, которому нужно следовать в 100 процентах случаев. Комната маленькая? Тогда не стоит выбирать настенное панно с объемными крупными изображениями, героями, прорисованными в полный рост человека. Наоборот, для маленькой комнаты нужны обои с перспективой, которая визуально расширяет пространство. Идеально подойдут фотообои с мелкими изображениями в светлых оттенках.

Гендерная принадлежность

Не следует для девочек выбирать “мальчишеские” обои и, наоборот. Картина должна соответствовать не только вкусу ребёнка, но ещё и его гендерной принадлежности. Это способствует правильному развитию малыша, не создает дисбаланса в визуальном восприятии картины ребенком.

Влагостойкие бумажные фотообои

Как говорилось выше, фотообои в детскую должны быть выполнены из бумаги. Однако такие картины служат недолго, быстро вытираются, их невозможно:

  • мыть;
  • чистить;
  • безопасно обеспыливать.

Бумага размокает, фотообои теряют нарядный внешний вид и яркий цвет. Выбирайте картину, которая дополнительно покрыта влагостойким защитным слоем. Таким образом срок службы изделий удастся продлить на неограниченное время.

Правильно подобранные фотообои в детскую, в полном соответствии с экспертными советами обеспечат комнате малыша эксклюзивный внешний вид, уют и визуальный комфорт.