Фиброцементные фасадные панели: достоинства и монтаж

29.11.2021 22:35 | Категория: Материалы для ремонта

Для облицовки фасадной части домов стоит подбирать современные материалы, не уступающие по качественным и теплоизоляционным свойствам традиционным (для наружной обшивки).

К ним относят современным материалам для обшивки фасадной части здания относят фиброцементные панели.

По классификации, фиброцементные панели плиты – одна из многочисленных разновидностей сайдинга. Эти материалы недорогие, надежные, с ними легко работать на любой высоте. Особый спрос на фиброцементные фасадные панели не случаен. В первую очередь, они одновременно выполняют защитную и эстетическую функцию. Разумеется, большое значение имеет защита стен помещения от воздействия внешних фактор (атмосферного воздействия).

Конечно, каждый заказчик стремиться улучшить состояние наружных стен дома, при этому улучшить его визуально. Фасадные панели иностранного производителя – оптимальное решение, чтобы создать уникальную текстуру поверхности фасадных стен с минимальными материальными и физическими затратами. Наибольший спрос на классические фиброцементные панели с натуральной текстурой дерева или гладкой, под поверхность обработанной доски.

По качественным характеристикам, этот панели сайдинга влагоустойчивые, поэтому на их поверхности не замечено следов грибка и плесени. Также, фасадные изделия не представляют интереса для насекомых и ряда других вредителей (грызунов, птиц), не горят. Их экологичность – весомый плюс, если стоит выбор между фиброцементными панелями и обивкой из пенопласта. Долговечность, прочность, стойкость цвета выгодно выделяют фасадные панели среди ряда других материалов. Максимальный срок службы такой обшивки – 50 лет.

Состав фасадных панелей и способы их монтажа

В составе этих отделочных материалов – портландцемент, различные наполнители (минералы), связующие волокна, химические добавки. При создании вентилируемого фасада помещений малоэтажного строительства, эти плиты – одни из лучших и качественных. Их можно использовать не только для наружной обшивки фасад, но и для внутренних отделочных работ (потолки, стены, подшивки карнизов). Кроме этого, плиты гармонично сочетаются и с другими материалами для отделки фасада (кирпич, стекло, металл).

Отделка фасада панелями возможно несколькими способами – внахлест и стык в стык (пазы). Оба метода, возможно, применить для фиброцементных панелей с фактурной или ровной структурой поверхности. Крепление панелей возможно в трех вариантах (прямой раскладки, в шахматном порядке и в свободной раскладке). Какой бы вариант не выбирали, в конечном итоге получиться отличный фасад с аккуратными срезами и стыками. Не стоит забывать и о доборных элементах в ходе монтажных работ.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...