Фасадные термопанели: преимущества современного материала для утепления

23.02.2022 16:35 | Категория: Материалы для ремонта

Термопанели фасадные уже давно зарекомендовали себя как универсальный и многофункциональный материал.

С его помощью можно не только улучшить внешний вид дома, но и должным образом теплоизолировать помещение. Панели отличаются презентабельным внешним видом и прекрасно справляются с задачей имитации кирпичной, каменной кладки. В разделе grandfasad.com.ua/termopaneli доступна более детальная информация о том, что представляет собой наружная отделка и для чего она необходима.

Из чего изготовлены фасадные термопанели?

Данная плитка выполнена из энергосберегающего слоя и декоративной облицовки, которая имитирует разную кладку. Используемые пенополистирол или пенополиуретан способствуют утеплению, прекрасной теплоизоляции. Также эти материалы крайне долговечны.

Панели соединяются с помощью пазогребневого крепления – именно благодаря ему влага с грязью не попадают внутрь отделки. Клинкерные панели подходят для установки на любые поверхности: бетонные, блочные, кирпичные, деревянные.

Зачастую термопанели заказывают владельцы малоэтажных построек (загородных домов и коттеджей). Востребованность этого материала во многом связана с его приемлемой ценой и отличной теплоизоляцией.

Фасадные термопанели и их плюсы

Теропанели для фасада дома пользуются огромным спросом, а все благодаря их неоспоримым преимуществам:

  • Удобный монтаж. Изделия характеризуются малым весом, солидной плошадью, что значительно ускоряет выполнение работы. Замковые соединения упрощают стыкование панелей.
  • Отличное утепление фасадов. Одна из главных причин покупки данного материала. Используя термопанели, можно быть уверенным в том, что стены вашего дома не промерзают.
  • Устойчивость к влаге. Материал является водонепроницаемым, но в случае неправильной установки вода может проникнуть под отделку.
  • Незначительный вес. Отсутствие солидных дополнительных нагрузок не представляет угрозы для несущих стен.
  • Устойчивость к УФ-лучам. По этой причине облицовка остается презентабельной даже спустя долгие годы.
  • Огромный ассортимент. С подбором подходящего варианта точно не возникнет трудностей.

Чтобы купить термопанели, достаточно будет обратиться в компанию “Гранд Фасад”. Менеджеры всегда готовы проконсультировать, сообщить цену термопанелей, предоставить всю необходимую информацию о материале.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...