Душевая перегородка из стекла для ванной: конструкция и особенности

06.02.2019 11:36 | Категория: Интерьер

Многие люди все чаще заменяют стандартные ванны душевыми кабинками.

Они позволяют сэкономить пространство в помещении, что важно для квартир с небольшой площадью и использовать меньше воды.

Перегородки являются важными составными элементами конструкции душевой кабинки. Они препятствуют распространению влаги по комнате и делают кабинку привлекательной с эстетической точки зрения. Чаще всего перегородки изготавливаются из стекла. Фурнитура для стекла москва позволит сделать принятие душа наиболее комфортным.

Их преимущества заключаются в том, что они:

  • не нагружают пространство помещения;
  • обладают экологической безопасностью;
  • отличаются долговечностью и легкостью в уходе.

Чтобы гарантировать долгий срок эксплуатации данного конструктивного элемента, следует выбирать модели, изготовленные из закаленного стекла. Также нужно обращать внимание на крепления, которые препятствуют повреждению стекла и позволяют беспрепятственно открывать и закрывать кабинку.

Только качественная и изготовленная из экологичных материалов фурнитура для стекла москва прослужит максимально долгое время, будет выполнять все возложенные на нее функции, не потускнеет и не покроется коррозией.

Виды перегородок для душа

Перегородки для душевых кабинок можно разделить на основные виды, которые отличаются по типу используемого при изготовлении материала и оформлению. Чаще всего на рынке можно встретить рамные и безрамные конструкции.
Стекло, из которого изготовлена перегородка, может быть прозрачным, затемненным или матовым. Для создания оригинального дизайна поверхность стекла можно покрывать разнообразными рисунками и узорами. Для этого используется лазер или пескоструйный аппарат.

Преимущества душевых перегородок из закаленного стекла

Закаленное специальным образом стекло не только приобретает повышенную прочность, но и другие важные качества. Оно не тускнеет, а в случае повреждения не рассыпается на мелкие кусочки.

При правильном уходе с использованием специальных моющих средств на закаленном стекле не образовываются разводы, придающие конструкции неопрятный вид. Уборка подразумевает регулярное нанесение на поверхность стекла моющих средств, обработку и смывание налета теплой водой. Благодаря таким качествам, поддерживать душевую кабинку из закаленного стекла очень просто и справиться с этим может каждый.