Достоинства полимерных полов в промышленных помещениях

04.06.2021 19:08 | Категория: Материалы для ремонта

Сегодня классические разновидности напольного покрытия по типу паркета или линолеума, изготавливаемые, придерживаясь новейших технологий, сменяются полимерными технологиями.

Такие технологии стали востребованными среди обладателей квартир. Так, полимерные промышленные полы характеризуются множеством положительных параметров, отличающих материал от других типов напольного покрытия. Однако, прежде чем заказать полы на favorit-floors.ru, необходимо ознакомиться с их преимуществами и правилами монтажа.

Достоинства

Как и любое напольное покрытие, полимерные полы сопровождаются множеством положительных характеристик. Основными достоинствами материала следует считать:

  1. Покрытие отличается эластичностью, что достигается за счет способности не подвергаться сезонными деформациям стоек, сейсмической активности, либо другим колебаниям.
  2. Пол отличается стойкостью к воздействию жидкости, поскольку он обладает обсорбирующей поверхностью, которая выступает в качестве препятствия проникновению влаги в помещение, которое находится ниже. Помимо того, такая поверхность не утрачивает своих первоначальных качеств в результате контакта с водой.
  3. Покрытие отличается пожаробезопасностью и даже в результате возгорания не будет деформироваться и не будет выступать в качестве центра образования огня.
  4. Материал отличается простотой укладки, что позволяет выполнять все процессы самостоятельно.
  5. В момент эксплуатации покрытие не нуждается в особом уходе.
  6. Поверхность не скапливает пыль, поскольку она не обладает швами и неровностями.
  7. Длительные эксплуатационные показатели, которые достигают не менее 20 лет.
  8. Материал отличается приятными тактильными ощущениями, поскольку его поверхность характеризуется предельной гладкостью, но не позволяет скользить.
  9. Полимерный пол обладает стойкостью к химическим веществам, поэтому даже едкие химические компоненты не способны навредить покрытию.
  10. Пол относится к экологически чистым материалам, которые не обладают вредными компонентами и не выделяют вредных веществ в момент использования.
  11. Универсальность покрытия, поскольку материал можно укладывать в любом помещении, независимо от его стилевых особенностей.
  12. Возможность воплотить самые смелые дизайнерские решения, что позволит напольному покрытию отлично смотреться в разных интерьерных стилях.

Монтаж

Укладывая покрытие, необходимо придерживаться технических показателей, следовательно, кладка должна осуществляться по определенной технологии:

  1. Подготовка основания. Важно удалить все дефекты, очистить поверхность от загрязнений и мусора, а также нанести грунтовку, которая позволит улучшить адгезионные свойства поверхности.
  2. Приготовление раствора. Как правило, промышленные покрытия состоят из нескольких веществ, смешивание которых должно осуществляться перед самой кладкой. Приготовление раствора должно осуществляться строго по инструкции производителя.
  3. Выполнение заливки. Процесс должен выполняться при температуре от 5 до 20 градусов тепла. Пол необходимо залить раствором, разровнять поверхность, с помощью игольчатого валика удалить все пористости и обработать поверхность валиком до тех пор, пока состав не начнет становиться густым.

Промышленные наливные полы являются высокопрочными покрытиями, способными служить на протяжении длительного периода. Такая поверхность обладает высокими техническими показателями и позволяет некоторым составам обладать декоративной поверхностью. Такие полы активно используются на складах, в промышленных сооружениях, а также в жилых помещениях.