Достоинства краски от компании Benjamin Moore и ее особенности

21.09.2021 21:54 | Категория: Материалы для ремонта

Покраска стен требует тщательного подхода к выбору материалов и соблюдения всех этапов нанесения. Только в этом случае можно получить качественную, долговечную финишную отделку.

Оправданным будет использование краски Benjamin Moore, как наиболее соответствующей всем требованиям строительных или ремонтных работ.

Достоинства

Данный тип краски относится к премиум-сегменту и является высококачественным, прочным, долговечным материалом. Эти параметры достигаются благодаря наличию собственного научно-исследовательского центра, находящемуся в США. Он является крупнейшим в мире учреждением подобного типа, к работе привлекаются ведущие специалисты в области химии и других наук, чтобы создавать лакокрасочные материалы с учетом всех требований строительства, производства, дизайна и экологии. Этот подход позволяет создавать универсальные и узкоспециализированные материалы, которые лучше всего подходят под конкретные требования пользователей.

Термин премиум в названиях и технических характеристиках ЛКМ используется не в качестве маркетингового хода, но является точным определением материалов. Их стойкость, качество цвета выгодно отличаются от продукции большинства компаний. Важным показателем является точное соответствие оттенков в каждой партии товара. Другими словами, краска купленная годы спустя будет в точности соответствовать тому цвету, который уже был использован. Это важно, если планируется только покраска отдельных участков или ликвидация механических повреждений. Закрашенное место не будет отличаться от основного фона.

Производство ведется на 22 заводах, в таких странах, как США, Новая Зеландия, Греция. Все стадии характеризуются жестким контролем качества, работу проводят высококвалифицированные специалисты, управляющие самым передовым оборудованием для изготовления ЛКМ.

Компания Benjamin Moore задолго до «зеленых» активистов заговорила о внедрении производств с низкими выбросами токсических веществ, исключила подобные материалы из состава красок. Например, свинец был изъят из промышленного цикла в 1968 году, за 10 лет до официального запрета. Фирма является лидером в экологичном производстве ЛКМ, ее продукция допускается для отделки детских и лечебных учреждений, применяется в цехах пищевых предприятий, складах хранения медикаментов и продуктов питания.

Выбор

Процесс подбора краски по оттенку может быть затруднен, ведь существует более 14000 вариантов. В этом случае стоит подбирать по основе, среди которых существует:

  1. Акриловая.
  2. Водоэмульсионная.
  3. Пигментная.

Важным параметром станет место применения. В каталоге компании имеется четкое разделение на фасадные и интерьерные краски.

При выборе для работы внутри помещения, следует учитывать следующие параметры:

  1. Материал поверхности, тип помещения, влажность и температуру воздуха в комнате.
  2. Возможность мойки или оттирания загрязнений от стен.
  3. Соответствие оттенка стилю оформления комнаты.
  4. Степень блеска или матовости.
  5. Экологичность и отсутствие неприятного запаха при нанесении покрытия.
  6. Скорость высыхания.
  7. Вариант нанесения краски с помощью валиков, кистей или краскопульта.

Для фасадных материалов требуется учитывать:

  1. Материал поверхности, на которую будет наноситься краска.
  2. Стойкость к влаге и ультрафиолетовому излучению Солнца.
  3. Механической прочность слоя лакокрасочного покрытия.
  4. Возможность мойки или химической очистки поверхности.

При выборе материала, стоит учитывать текстуру покрываемой поверхности, чтобы создать оригинальный фасад или интерьер, подчеркнув особенности стен.