Достоинства использования блок хауса для отделки дома

16.12.2022 10:09 | Категория: Материалы для ремонта

Ассортимент материалов для наружной отделки сооружений в наше время чрезвычайно широкий. Вы можете подобрать тот вариант, который обладает хорошими эксплуатационными характеристиками.

Стоит купить блок хаус на https://vitles.ru/blok-haus/54-blok-haus-20h96h6000.html, ведь такой материал зарекомендовал себя с лучшей стороны в наше время. Разберемся с его основными особенностями подробнее.

Преимущества использования блок хаусов

Сильных сторон у этого материала действительно много. Рассмотрим главные моменты:

  • обшивка отлично пропускает пар, так что риск образования конденсата полностью исключен, ничего не будет деформироваться со временем;
  • материал обладает минимальным весом, поэтому он не будет создавать дополнительную нагрузку на основание и на поверхности стен;
  • презентабельный вид блок хауса вызывает неподдельный восторг, сооружение кардинально преображается в лучшую сторону;
  • монтаж материала простой, вы можете справиться с такими задачами максимально быстро, не прибегая к помощи специалистов.

Благодаря этим преимуществам блок хаус заслуживает вашего внимания. Вы сможете преобразить вид здания в лучшую сторону, быстро достичь эффективных результатов труда, не сталкиваясь с различными сложностями.

Варианты монтажа блок хауса

Вы можете воспользоваться одним из двух нижеописанных способов, чтобы справиться с соответствующими работами:

  1. Открытый способ. Нужно прикрутить панель к каждому брусу в двух отдельных точках. Одна из них находится со стороны паза, а вторая расположена неподалеку от шипа. Перед тем, как фиксировать деталь, необходимо высверлить отверстия. В них закручивают шурупы, головки которых не должны выступать. Участки покрывают несколькими слоями шпаклевки, чтобы получить имитацию маленького сучка. Данный вариант монтажа блок хауса считается наиболее надежным.
  2. Скрытый способ. Панель снизу, расположенную возле паза, можно крепить данным методом. В основании шипа создают отверстия, угол которых должен составлять 45 градусов. В них вкручивают качественные и надежные саморезы. Фиксировать последующие ряды материала, кроме последнего, нужно только шипом. Ряд, расположенный сверху, крепят открытым методом.

Выбирайте блок хаусы наивысшего уровня качества и надежности. В продаже предложен широчайший выбор такого материала, так что со сложностями вы не столкнетесь. Если сомневаетесь, лучше обратиться за помощью к опытным консультантам магазина!

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...