Декоративная пропитка для дерева для наружных работ — эстетика и надёжность

31.01.2019 23:45 | Категория: Материалы для ремонта

Долговечность деревянных конструкций обеспечивается нанесением на поверхность специальных составов, входящие в них ингредиенты надежно защищают пиломатериалы от агрессивных внешних воздействий. Качественная декоративная пропитка для дерева для наружных работ не только защитит структуру древесины, но и подчеркнет естественную красоту текстуры материала.

Декоративно-защитные смеси, их характеристики и преимущества

Качественную защитную пропитку характеризует наличие в её составе компонентов, образующих на поверхности материала эластичную плёнку. Основу смеси составляют алкидные или акриловые смолы, сиккативы, уайт — спирит. В составе также присутствуют ультрафиолетовые фильтры, стойкие к агрессивным воздействиям добавки, транспарентные пигменты.

Защитная наружная пропитка для дерева, нанесенная на пиломатериал, не требует последующей обработки лаками или маслами, в отличие от морилки. Антисептическая лазурь в сочетании с грунтовой смесью полностью обезопасят от разрушительных атмосферных и биологических факторов. Пигменты в составе пропиток подчеркнут естественную красоту фактуры натурального дерева.

Активные ингредиенты служат для обеспечения безопасности наружных деревянных конструкций от избыточной влажности, ультрафиолетовых лучей, перепадов температур, а также насекомых, поражения плесенью и грибком. При точном соблюдении инструкций по применению, рекомендаций производителя по подготовке обрабатываемых поверхностей покрытие может служить до 8-10 лет.

Альтернативным методом декоративно — защитной отделки пиломатериалов является пропитка для дерева воском. Вощение – классическая технология, применяется для обработки деревянной посуды, паркета, игрушек, а также строительных конструкций. Натуральный пчелиный воск образует водоотталкивающий слой.

Преимущества наружной отделки пропитками бренда Veres

В линейке декоративно — защитных пропиток бренда Veres представлены составы для внутренних и наружных работ. Большую часть продукции составляют лазури с широким цветовым диапазоном — 12 пигментов, имитирующих окраску разных пород дерева. Тщательный подбор натуральных ингредиентов гарантирует долговечность эксплуатации поверхностей, обработанных продукцией компании.