Что нужно знать про отделку стен в офисе и несколько советов

28.03.2024 20:16 | Категория: Интерьер

Любой офис требует создания удобной рабочей среды. Отделка интерьера является одним из факторов, который может способствовать решению данной задачи.

Важной стадией станет оформление стен, ведь эти элементы являются основными, занимают большую площадь. Для гармоничной и надежной отделки предлагается заказать ремонт на rskst.ru у проверенной компании.

Правила

Приступая к планированию и отделке интерьера, необходимо учесть несколько важных требований по оформлению стен:

  1. Материалы должны быть прочными, износостойкими, выдерживать значительные нагрузки, особенно в офисах с большим потоком людей.
  2. Цвета стен выбираются неяркими, нейтральными. Для помещений, окна которых выходят на северную строну, обязательно подбирают светлые оттенки.
  3. При отделке стен учитывается площадь и конфигурация помещения, высота потолков. Чем параметры меньше – тем светлее требуется оформление.
  4. Для отделки стен выбираются материалы и технологии не создающие запахов, пыли и других факторов, негативно влияющих на атмосферу в помещении.
  5. Учитывается естественное и искусственное освещение, расположение окон и светильников.

Идеи и советы

Наиболее простым, дешевым и удобным способом отделки стен в офисе является их оштукатуривание с последующим покрытием краской. В это случае поверхность можно создавать гладкой или текстурной, красить в различные цвета. Среди важных достоинств стоит выделить возможность оформить помещение любого стиля при минимальных затратах времени и средств. Такой способ подойдет для простых офисов и кабинетов рядовых сотрудников.

Отделка обоями по простоте и скорости сравнима с предыдущим вариантом. Можно выбрать бумажные, флизелиновые или виниловые варианты. Два последних вида обоев могут очищаться, мыться, они прочнее и долговечнее. При необходимости можно заменить только поврежденный участок. Выбирать нужно однотонные варианты или с ритмичным и простым геометрическим узором.

Для кабинетов руководителей, приемных отделку можно проводить с помощью гипсокартонных листов, деревянных или шпонированных панелей из МДФ. Такой вариант может смотреться роскошнее, особенно если на гипсокартонные листы будут монтироваться другие декоративные элементы. Для акцентирования отдельных зон может использоваться плитка, но всю стену в офисе отделывать ею не рекомендуется.

При отделке важно учитывать назначение помещения, его статус, интенсивность использования.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...