Белый цвет в интерьере кухни: свойства оттенка и рекомендации применения

18.11.2017 03:42 | Категория: Интерьер

Одна из новейших и модных тенденций в дизайне кухни — это классическая белая кухня.

Кажется, что этот вечно популярный тренд набирает все больше и больше поклонников. Часто дизайнеры советуют заказать кухню именно белого цвета, и прочитав эту статью, Вы узнаете почему.

Особенности оттенка

Сегодняшняя белая кухня — это свежий и яркий белый, а не мягкий оттенок слоновой кости или грязно-белый цвет. Эти тона давно остались прошлом. Этот цвет универсальный и подходит почти к любому стилю и пространству.

Следующие примеры покажут, как различные материалы, приспособления, детали и отделки может быть использованы для того чтобы преобразовать кухню от традиционного до современного стиля.

Варианты применения

  1. Отлично подходит для больших и малых пространств. Работаете ли вы с компактной планировкой высотного городского или загородного дома, белая кухня станет отличным вариантом. Белый поможет открыть маленькое пространство и сделать его больше и ярче. Белый создает на кухне свежее, чистое и бодрящее ощущение.
  2. Современная белая кухня. Белый идеально подходит для обтекаемой, современной эстетики, читающейся как «минимализм». Глянцевый или лакированный белый идеально выглядит на современной кухне. Она смотрится просто фантастически в сочетании с гладкой фурнитурой, стеклом или даже полированной никелированной отделкой.
  3. Белая кухня в стиле Transitional. Белый также прекрасно смотрится на кухне такого стиля. Можно использовать натуральные материалы, такие как мрамор и агат. Окрашенные в белый цвет шкафы придают более органичный смысл такой кухне, помогают преодолеть разрыв между современным и классическим стилем.
  4. Идеально подходит для сильной контрастности. Белый прекрасно сочетается с любым цветом, обеспечивая контрастностью оптимальное визуальное воздействие. Например, яркие белые шкафы подчеркивают бордовый кухонный островок. В качестве второго варианта попробуйте мебель из темного дерева, например, дымчатого дуба или яркого ореха, обрамленную белый. Это смелое сочетание подчеркнет насыщенный цвет дерева. Белый в сочетании с любым другим одним цветом всегда смотрится выигрышно.
  5. Помните о технике. Производители бытовой техники сейчас продают множество единиц с ярко-белой отделкой в качестве свежей альтернативы нержавеющей стали. Белый стеклянный фасад духовки и выдвижных термостатических ящиков будет элегантным дополнением к любой кухне.