Баня с мансардой: как можно использовать дополнительный этаж?

16.04.2021 00:34 | Категория: Загородный дом

Загородную жизнь сложно представить без традиционной, русской бани. Сейчас поход в баню – это не просто посещение парной, а полноценный отдых на природе с друзьями, семьей, с приготовлением шашлыка, приятными беседами.

Предпочтение отдается проектам с террасой, дополнительной комнатой отдыха, бассейном. Бани с мансардой (https://canadskaya-izba.ru/baths/mansarda) дают возможность повысить функциональность постройки. Они становятся любимым местом для проведения досуга за городом.

Компания «Канадская изба» занимается проектированием и возведением бань под ключ. Для строительства мы используем брус, который создает в парной лечебный микроклимат. На нашем сайте среди представленных проектов вы можете выбрать подходящую по стоимости и планировке баню. Мы предоставляем гарантию на работу и материалы.

Что такое деревянная баня с мансардой?

Обычно свободное пространство под крышей используется владельцами как место для хранения ненужных вещей. Однако после возросшего спроса на мансардные помещения дизайнеры нашли более удачное применение «чердаку».

Сейчас мансарда представляет собой полноценную комнату с утеплением, которая имеет характерные скошенные стенки и окно. На мансардном этаже можно расположить помещения любого назначения. Это могут быть:

  • комната отдыха;
  • бильярдная;
  • бар;
  • столовая или кухня;
  • спортивный зал с тренажерами;
  • комната для хранения банного инвентаря и иных вещей.

Постройки с мансардой не являются роскошью, это возможность рационально использовать пространство на земельном участке. Несмотря на многофункциональность этажа над парной, чаще всего предпочтение отдается обустроенной комнате отдыха. Если позволяет пространство, то баня с мансардой становится также и гостевым домиком, где с комфортом могут разместиться и остаться на ночь приглашенные гости.

Каждый владелец загородного участка имеет представление о том, какой планировки должна быть мансарда. «Канадская изба» предлагаем на выбор проекты бань с мансардами. По желанию заказчика мы готовы вносить изменения в готовые проекты или создавать индивидуальные строения согласно запросам клиента.

Плюсы мансарды в деревянных банях

Баня из бруса с мансардой интересна с точки зрения тех перспектив, которые появляются благодаря свободному помещению под крышей. Среди главных преимуществ мы выделяем:

  1. Экономия земельного участка. Для небольших участков баня с мансардой – выгодное решение. Хозяин постройки получает дополнительную комнату, не сокращая квадратные метры земельного участка.
  2. Расширение возможностей. При наличии мансардного этажа баня становится еще более удобной. Даже небольшая постройка 5 на 5 приобретает признаки многофункционального сооружения. Здесь дополнительно могут расположиться бильярдная, тренажерный зал, кухня, СПА-комната. Чаще всего предпочтение отдается комнате для отдыха: спальня, зал.
  3. Полноценный отдых. После посещения парной приятно выпить горячий чай и расслабиться в спокойной обстановке. Комната отдыха на мансардном этаже позволит уединиться и отдохнуть после бани.
  4. Оригинальный вид. Бани с мансардой не выглядят столь приземистыми и однотипными, как постройки без нее. Косая линия потолка, правильно подобранный стиль комнат делают баню привлекательной.
  5. Экономия электроэнергии. Если второй этаж мансардной бани использовать в качестве жилых комнат, то их удобно отапливать при помощи банной печки. Расходы на отопление будут снижены, а в помещении будут созданы комфортные, климатические условия для проживания.