Вывоз грунта при разработке котлована и строительстве: что необходимо

16.11.2015 14:29 | Категория: Общие советы

Каждый человек хотя бы раз был связан со строительством, будь то строительство частного дома или бани, многоэтажного здания или административного.

 

Обращение в специальную фирму для вывоза грунта где используется специальная техника, в таком деле неизбежно. Если вы все таки строительство, вот несколько пунктов, зачем обращаться в фирму по вывозу грунта.

Разработка котлована

В таком процессе участвуют несколько специальных машин. Первым на строительную площадку выезжает бульдозер, который первоначально разрабатывает строительную площадку, и размещает грунт по кроям котлована. Это позволяет выровнять поверхность и видеть место где расположится будущие строительство.

При помощи экскаватора земля собранная бульдозером , загружается в специальную машину(самосвал) для транспортировки и вывоз грунта и утилизации . Утилизация грунта проходит на разрезах, где требуется данный материал, для засыпки. Аренда самосвала тоже поможет для этой работы, и сохранит бюджет строительства в несколько раз.

Выемка грунта

На этом этапе работы, используют экскаваторы, которые извлекает грунт из котлована. Используют многоковшовые экскаваторы — непрерывного действия, если нужно рыть траншею большой протяженности, поперечного сечения. Глубина копки таких экскаваторов достигает почти 3 метра. А экскаваторы с обратным ковшом хорошо подходят для разработки котлованов. Этот экскаватор сразу размещает срезанный грунт, в самосвалы для транспортировки его со строительной площадки. При рытье котлована соблюдается одно очень важное правило, чем глубже котлован, тем откосы более пологие.

Аренда экскаваторов нашла большое применение в строительстве. Выбор данной машины зависит от вида работы, это может быть гусеничный — который хорошо подходит для работы там, где колесному трудно подойти, данная модель относится к тяжелой техники, и для управления ею специалист должен иметь специальную квалификацию, а в зависимости от рабочего органа данной модели, может использоваться также как бульдозер.

Погрузчик — имеет гидравлический подъемник, хорошо подходит для земляных работ, маленький и универсальный, что позволяет быть ему востребованным на строительных площадках.

Миниэкскаваторы — универсальный помощник, может добраться до места работы, не испортив дорожное покрытие, еще плюс данной техники это маленький расход топлива, что сохранит финансовые вложения.

Перевозка песка и щебня. Для большего укрепления котлованов или траншей, а также других работ связанных со строительством, используют тоноры, которые будут более экономные на этом этапе.

Вывоз строительных отходов и утилизация их. Этот этап тоже не маловажен, что бы освободить площадку от мусора, не обходимо также воспользоваться специальной техникой, так утилизация его без помощи ее не возможна.

Стоимость услуг использования, той или иной техники зависит от объема работы, или расстояния транспортировки грунта. Данные услуги позволят сохранить время и финансовые затраты.

Подробнее читайте на stroikmb.ru.