Жилой комплекс «Капитал Классик» от Петротреста

15.08.2014 23:10 | Категория: Общие советы

В исторической части Колпино появится новый жилой комплекс «Капитал Классик», к возведению которого уже приступила строительная компания «Петротрест».

ЖК Капитал Классик

Название ЖК выбрано неспроста, оно подчеркивает направленность проекта на инвестирование и напоминает, что недвижимость по-прежнему остается наиболее перспективным и надежным активом для капиталовложения.

Характеристики проекта

ЖК Капитал Классик представлен 9-этажным кирпично-монолитным домом бизнес-класса, под строительство которого выделен участок площадью 0,36 гектар. Строительство завершится во II квартале 2016 года. Общее количество квартир – 127, а предварительная продажа открыта с июля 2014 года (согласно статье 214-ФЗ). Цены стартуют от 75 тысяч за метр квадратный.

Проект включает также подземный паркинг, рассчитанный на 93 машиноместа. Многие характеристики комплекса можно назвать уникальными, поскольку он совместил в себе неоклассическую архитектуру, характерную для сталинской застройки и современные европейские технологии. Планировки квартир спроектированы в соответствии с современными европейскими требованиями эргономики.

Наиболее интересное сочетание классических черт и современной архитектур наблюдается в фасаде здания. Здесь просматриваются образы элитных построек 30-х годов, но оформлено всё очень современно. Такой необычный стиль должен понравиться как любителям классики, так и тем, что предпочитает современную изысканность. Эта же тенденция наблюдается и в планировках квартир.

Эргономика, соответствующая европейским стандартам, удачно сочетается с форматом, который у нас известен как «Сталинский элит». Жилье этого класса ценится всё так же высоко, и желающие его приобрести теперь могут не ограничивать свой выбор устаревшими домами советской застройки (ведь мало какие из них сохранились в приемлемом состоянии).

Расположение и инфраструктура

ЖК «Капитал Классик» строится на улице Павловской. Участок с разных сторон ограничен улицами Коммуны, Карла Маркса и проспектом Ленина. Поскольку район является достаточно оживленным, насчет инфраструктуры можно не беспокоиться – она здесь развита прекрасно. Имеются все учреждения, от учебных до административных.

Главная особенность района – самобытная архитектура. Многие объекты признаны памятниками, и совсем не зря, ведь они хранят в себе историю многих веков. Это одна из главных причин, почему современный дизайн проекта разрабатывался с применением классических черт. Так он сможет идеально вписаться в уникальный архитектурный стиль Колпино.