Современная качественная звукоизоляция для стен

25.05.2014 22:10 | Категория: Отделка

Ассортимент звукоизоляционных материалов не перестает удивлять своим разнообразием и обычному человеку иногда бывает тяжело сделать нужный выбор.

Для того чтобы принять правильное решение в покупке того или иного материала для шумоизоляции стен своей квартиры необходимо понять, какие товары предлагает современный строительный рынок.

Виды звукоизоляционных материалов

Все материалы для звукоизоляции жилых помещения разделяются на несколько видов:

— мягкие;
— полужесткие;
— твердые.

Выбор вида звукоизоляции зависит в первую очередь от того, из чего построено здание. Мягкие материалы желательно приобретать для того жилья, где стены не выдерживают тяжелых нагрузок. Полужесткие и твердые звукоизоляционные материалы подойдут для квартир, которые выполнены из ЖБ блоков. В таком случае можно не бояться, что стена, под влиянием веса шумоизоляции, может обсыпаться.

В основном многие владельцы квартир предпочитают покупать минеральную вату, так как она обладает целым списком преимуществ.

Во-первых, она полностью отвечает всем правилам пожаробезопасности. Во-вторых, не вызывает аллергических реакций у проживающих в доме. Так же минеральная вата поглощает все виды шума, обладает теплоизоляцией и не провоцирует коррозию материалов, которые будут контактировать с ней на протяжении всего эксплуатационного срока.

Стоимость шумоизоляционных материалов на строительном рынке довольно разнообразна и зачастую ее размер колеблется в зависимости от фирмы производителя и качества сырья, которое используется в процессе изготовления.

Однако как показывает практика, даже если цена на такой товар довольно низкая, это совсем не говорит о том, что он плохо справится со своим предназначением. Ввиду этого можно сказать, что выбор звукоизоляционных материалов зависит только от пожеланий и возможностей покупателя.