Преимущества и возведение домов из клееного бруса

27.09.2022 12:52 | Категория: Загородный дом

Клееный брус считается современным высокотехнологичным материалом, который производится посредством склеивания пиленых досок.

Он характеризуется многочисленными превосходными характеристиками, которые идеальным образом удовлетворяют все требования и пожелания современного потребителя. Еще несколько лет назад его импортировали из-за рубежа, однако теперь его производят в РФ. Его изготовление является довольно сложным процессом, который требует времени, однако в итоге получается натуральный стройматериал с прекрасными свойствами. Обычно срок изготовления зависит от оснащения производства оборудованием.

Правила строительства

Строительный рынок наполнен огромным разнообразием моделей разных производителей, но важно не растеряться в этом изобилии и сделать грамотный выбор. Покупку осуществляйте исключительно у надежных и проверенных продавцов. Можете посмотреть проекты домов на https://www.dreamhouse-nsk.ru/gotovye-proekty-domov надежной компании, которая предлагает самые выгодные условия для сотрудничества.

Правила строительства

Многие строители утверждают, что строительство домов из этого материала не представляет собой особых сложностей, так как он считается очень легким материалом. Сложность заключается лишь в организации стройки, поскольку цельные балки бруса отличаются большим весом, а для транспортировки и во время строительства на площадке требуется специальная техника и грузоподъемные механизмы.

Для их укладки предусмотрен определенный регламент, однако не все строители это соблюдают, а некоторые даже не знают о нем.

Неоспоримые достоинства

Огромная востребованность домов, построенных из данного материала, обладают множеством отличительных особенностей, с которыми можете ознакомиться ниже:

  • экологичность;
  • длительный эксплуатационный ресурс;
  • надежность;
  • высокая скорость строительства;
  • эстетичность;
  • минимальный уход;
  • легкость конструкции;
  • приемлемая стоимость.

Поскольку брус отличается высокими эстетическими свойствами, значительным образом снижаются затраты на отделку. Являясь экологически чистым материалом, не выделает негативных для здоровья и экологии веществ. Данный материал способен выполнять циклический воздухообмен в помещении, создавая комфортный и здоровый микроклимат.

К ключевым особенностям таких домов также можно отнести высокий уровень сейсмостойкости.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...