Плюсы и правила укладки искусственной травы на пол

19.01.2022 14:14 | Категория: Материалы для ремонта

Всевозможные материалы, цвета, фактуры и узоры способны удовлетворить желания даже самых требовательных людей.

Однако настоящее удивление вызывает покрытие в виде искусственной травы. Такое интерьерное решение выполняет сразу несколько функций – является ярким акцентом, а также долговечным и практичным покрытием.

Сравнительно недавно искусственная трава использовалась исключительно для проведения ландшафтных работ. Сегодня же этот материал активно используется, как для отделки жилых, так и коммерческих помещений. Купить строительные материалы можно в любом специализированном магазине или заказать на сайте компании.

Достоинства напольного покрытия

  1. Эстетичный внешний вид. Внешне покрытие практически не отличается от натуральной травы.
  2. Устойчивость к выцветанию.
  3. Устойчивость к перепадам температур и воздействию воды.
  4. Простота ухода.
  5. Легкая укладка, не требующая наличия специальных знаний и навыков.
  6. Легкий и быстрый демонтаж.
  7. Долговечность.
  8. Износостойкость.
  9. Пожаробезопасность.
  10. Подходит для любой площади, независимо от размера.

Особенности укладки искусственной травы на пол

Первым делом необходимо подготовить основание под покрытие. Поверхность должна быть ровной и очищенной от пыли и мелкого мусора. При наличии дефектов и неровностей, их следует удалить. Далее нужно расправить рулоны искусственной травы и разложить на поверхности внахлест от 2 до 5 см. Важно убедиться в том, что направление ворсинок везде одинаково. При расположении ворса к человеку, напольное покрытие выглядит наиболее естественно.

Следующим этапом выступает обрезка покрытия в местах стыков, для того, чтобы добиться максимального прилегания. После обрезки нужно проверить стыкуются ли полотна между собой.

Когда все покрытие расправлено и полностью удовлетворяет своим расположением, нужно отогнуть полотна в местах стыков и разместить ленту для стыковки. На ленту наносится специальный клей и равномерно распределяется. После чего стыки тщательно фиксируются.

Это необходимо сделать по всему периметру основания. После завершения работы ворс расправляется щеткой.

Такое покрытие не требует сложного ухода. При этом варианты с длинным ворсом отличаются мягкостью, на них приятно лежать и играть, что делает его популярным среди детей и людей, которые ценят натуральность в интерьере.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...