Муфты корсис для ЖБИ: особенности и сфера использования

20.06.2021 22:18 | Категория: Материалы для ремонта

Муфты корсис, предназначенные для прохода через ЖБИ, относятся к числу популярных модификаций, используемых как в промышленных или коммерческих условиях, так и в быту.

Их основное назначение – предоставить возможность полноценного прохода через колодец железобетонной конструкции. Их отличает эргономичность, отличные эксплуатационные характеристики, во многом обусловленные прочностью и износостойкостью материалов, лежащих в основе.

Подобные конфигурации широко представлены в продаже, поэтому вы можете заказать муфты корсис для ЖБИ в aspmarket.ru, выбрав оптимальную модификацию, опираясь на определенные технические характеристики. К каждой модификации указано детальное описание, на основании которого можно выбрать оптимальное решение, даже если вы впервые сталкиваетесь с необходимостью их покупки.

Муфты корсис для ЖБИ: особенности

Муфты данного типа представляют собой классические полые конфигурации, изготовленные из полиэтилена повышенной жесткости, что обеспечивает им отличную стойкость к внешнему воздействию, в том числе негативным эффектам со стороны агрессивной среды. Материал отлично переносит как чрезмерное давление, так и повышенную нагрузку.

Один из аргументов в пользу использования подобных наименований заключается в их устойчивости к окислению, что характерно для большинства металлических аналогов. Они не теряют первоначальную геометрическую форму с течением времени, обладают хорошими показателями эластичности, что исключает деформацию от повышенной нагрузки на разрыв.

Муфты корсис для ЖБИ: сфера использования

Муфты корсис для ЖБИ предназначены для комплектации системы трубопровода. Но чаще всего их используют для комплектации наружного трубопровода, в частности, канализации. Они нужны для своевременного отвода воды, чтобы не допустить формирования аварийных ситуаций, продлевая стабильные эксплуатационные характеристики. В продаже представлены модификации с диаметром, колеблющемся в диапазоне от 100 до 1200 мм. Такой разлет позволяет подобрать оптимальное наименование под каждую сферу.

У большинства моделей срок службы составляет 50 лет, что экономически более выгодно, поскольку, единожды установи, отпадает необходимости их быстрой замены. Муфты данного типа относятся к категории раструбных наименований, что необходимо уточнить у менеджеров компании.