Зачем нужны пульсоксиметры в медицине и их достоинства

24.04.2023 20:15 | Категория: Общие советы

Правильную работу всех жизненно важных систем обеспечивает гемоглобин. Он должен насыщать кровь кислородом. Для определения уровня его содержания применяется пульсоксиметр.

Для приобретения надежного изделия необходимо купить медтехнику на https://shop.medhouse-group.com.ua/

Что такое пульсоксиметры

Портативный аппарат схож с бельевой прищепкой. Он размещается на пальце и определяет показатели пульса и сатурацию. Достоинством метода является отсутствие прокола кожи или забора крови. Процедура абсолютно безболезненная.

Существует 2 вида оборудования. Портативный прибор подходит для использования в домашних условиях. Он обладает компактным размером и может храниться в аптечке.

В стационарах применяют приборы для постоянного контроля за состоянием пациента. Его отличие от портативного в присутствии шнура. Он соединяет прибор с браслетом на руке пациента. Все показатели отображаются на экране оборудования.

Назначение

Прибор применяется для определения различных заболеваний системы дыхания. С его помощью определяется уровень кислородного голодания тканей. Он отражает данные уровня сатурации.

Особенно прибор востребован для диагностики заболевания короновируса. Прибор важен при:

  1. Анализе эффективности кислородной терапии.
  2. Введении наркоза и в ходе проведения операции.
  3. Исследовании недоношенных детей.
  4. Наличии хронических заболеваний сердца.
  5. Пороках сердца.

Прибор рекомендуется использовать людям с риском возникновения гипоксии. Постоянный анализ позволяет определить динамику ухудшения самочувствия. В этом случае подобранное лечение работает эффективнее.

Прибор применяется при подозрении заражением короновирусом. Болезнь вызывает воспаление легких и снижение уровня насыщения крови кислородом в достаточной степени. Сатурация снижается до 90%.

Аппарат применяется для определения заражения, в ходе лечения и реабилитации. Проверять показатели важно при ухудшении обоняния, кашле или повышенной температуре. Процесс реабилитации может проходить медленно. Даже после излечения болезни дыхательная система испытывает кислородное голодание. Регулярное измерение показателей позволить отследить динамику выздоровления.

Пульсоксиметры актуальны для спортсменов. В ходе проведения активных тренировок организм испытывает значительные нагрузки. Сжигается кислород, и резко снижается сатурация.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...