Забор – защита и украшение загородного дома

30.07.2013 16:36 | Категория: Загородный дом

После покупки или возведения дома своей мечты, сразу возникает вопрос об установке ограждения для защиты территории от посторонних лиц.

В его первоочередности, нет ничего удивительного, поскольку каждый хочет чувствовать себя комфортно и спокойно в собственном доме. Сегодняшний рынок, предлагает множество материалов, из которых изготавливаются современные заборы. Посетив любой сайт, посвященный продаже, производству и установке ограждений, вы сможете рассмотреть всевозможные варианты.

Забор

Чтобы сделать правильный выбор, следует учесть ряд критериев:

— месторасположение загородного дома;

— основное предназначение забора;

— финансовые возможности владельца;

— эстетические предпочтения;

— соответствие забора общему дизайну дома и участка.

Забор выполняет три основные функции:

— защита территории;

— определение границ участка;

— украшение участка и дома.

Внешний вид ограждения напрямую будет зависеть от того, какую из этих трёх функций вы выберите приоритетной. Для кого-то, важнее всего облагораживание территории и привлекательный внешний вид, а кто-то выстраивает высокие заборы для полной защиты и изоляции участка. Все зависит от предпочтений и пожеланий владельца.

Каменный забор

Из какого материала выбрать забор

Кирпичный забор

Стоимость установки и материалов для сооружения такого забора, нельзя назвать низкой. Кирпичные заборы, зачастую, не отличаются богатством форм. Имеют массивный внешний вид, неприхотливы, прочны и долговечны. При надлежащей высоте, сквозь него не проникает уличный шум, пыль и грязь. Кирпичный забор способен создать неповторимую атмосферу комфорта и защищенности на вашем участке.

Панельный забор

Такие ограждения стали популярны благодаря доступной цене и разнообразию форм и цветов. Как правило, высота такого забора не превышает 1,5 метра. Выглядят они аккуратно и эстетично, выполняя больше декоративную, нежели защитную функцию. К недостаткам можно отнести сложность установки, из-за большого веса секций.

Деревянный забор

Деревянный забор

Заборы из дерева сильно подвержены влиянию погоды. Для поддержания красивого внешнего вида и продления срока эксплуатации, необходимо каждый год выполнять работы по его обновлению. При использовании различных декоративных вставок, деревянный забор придаст вашему жилицу и участку особый шарм и неповторимость.

Кованый забор

Кованый забор – отличный вариант для тех, кто ставит эстетику превыше всего. Такие ограждения отличаются особой красотой, разнообразием и оригинальностью. Единственный недостаток такого забора – он не способен защитить ваш дом и участок от уличного шума и посторонних взглядов.

Каменный забор

Каменный забор

Каменный забор – неприступная стена. Такое сооружение строят на века, он отличается особой прочностью и невосприимчивостью к погодным изменениям. В строительстве, как правило, используют такие породы, как ракушечник или песчаник. Заливка прочного фундамента – важнейшая часть при установке каменного забора. При возведении ограждения выше одного метра рекомендуется использовать железобетон в центре конструкции, для надежности и красоты конструкции.

Перед установкой забора, взвесьте все «за» и «против», ведь забор – это лицо вашего участка. Он должен сочетать в себе надежность, красоту и привносить атмосферу уюта в ваш дом.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...