Вызывная панель для домофона: достоинства и установка

01.07.2022 15:57 | Категория: Общие советы

Трудно представить современный жилой дом без установленной домофонной системы. В настоящее время большинство жилищ находятся под надежной защитой, а пребывание на территории считается абсолютно безопасным.

Это достигается путем внедрения новых технологий, которые на постоянной основе разрабатываются умными инженерами и успешным образом реализуются заботливыми управляющими компаниями на своих подопечных объектах.

Видеодомофон нельзя теперь назвать предметом роскоши. Они стали настолько популярными и востребованными, что считаются неотъемлемой частью любого жилища, а также зданий прочего назначения.

Основные преимущества

Главное при установке домофона в доме — это выбрать не только подходящую организацию, которая в дальнейшем будет осуществлять полноценное обслуживание и решать возникающие проблемы, но и определиться с такой немаловажной деталью как вызывная панель. На нее, как правило, происходит трансляция видео- и аудиосигнала, а также осуществляется процесс управления остальными встроенными системами, включая замковый механизм.

В список неоспоримых достоинств вызывной панели следует отнести такие положительные стороны и характеристики, как:

  • в магазинах представлен широкий ассортимент, заключающийся в разнообразных моделях как от отечественного, так и импортного производителя;
  • наличие встроенного детектора движения;
  • возможность обратной видеосвязи;
  • во многих моделях предусмотрен специальный сканер для идентификации пользователя по отпечаткам пальцев;
  • также следует отметить отличную совместимость с различными типами ключей.

В зависимости от типа конструкции вызывные панели условно подразделяются на внутренние и внешние. Первый вариант обходится хозяину дома намного дешевле из-за отсутствия корпуса на устройстве.

Поэтапный монтаж

Что касается процедура установки, то ей должен заниматься высококвалифицированный специалист, у которого имеется многолетний опыт работы. От грамотного монтажа преимущественным образом зависит правильность функционирования домофонной системы без каких-либо проблем.

Пошагово монтажные работы включает в себя следующую последовательность действий:

  • для начала необходимо подробно ознакомиться с приложенной производителем инструкцией;
  • далее выбрать наиболее оптимальную высоту для расположения панели вызова (обычно отступ составляет около полутора метров над поверхностью земли);
  • важно выбрать такое место для установки, чтобы на прибор не попадали прямые солнечные лучи;
  • после монтажа остается перейти непосредственно к соединению панели с пультом дистанционного управления.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...