Вывоз строительного и бытового мусора: общее описание и достоинства услуги

29.05.2021 00:56 | Категория: Общие советы

Вопрос вывоза строительного мусора становится актуальным при проведении ремонта или стройки.

Эта услуга востребована как среди частных клиентов, так и управляющих компаний жилищных контор и даже предприятий, использующих дробилки для пэт бутылок.

Не все могут организованно и грамотно справиться с проблемой удаления строительного и бытового мусора, обеспечив его вывоз на специально отведенные для этого площадки, так как для этого требуется купить шредер для мусора.

В чем суть услуги вывоза строительного и бытового мусора

Согласно правилам строительный мусор запрещается выбрасывать в местах сбора твердых бытовых отходов. Он должен вывозиться на специальные полигоны, где часть его утилизируется или перерабатывается. Правильная организация переработки и вторичного использования помогает существенно сэкономить средства.

Бытовые отходы накапливаются ежедневно и требуют систематического вывоза специализированным транспортом. Этот вопрос актуален как больших городов, так и некрупных населенных пунктов. Бытовые отходы состоят из стеклянной, пластиковой или жестяной тары, бумажных и картонных остатков, мелкого мусора, пищевых отходов.

Остатки от ремонта или проведения стройки представлены в виде частей деревянных элементов отделки или конструкций, отломков кирпичей и блоков, железобетонных и металлических отходов, мелкого строительного мусора, упаковочного материала, остатков линолеума, обоев.

При вывозе строительного мусора сотрудники специализированной компании подбирают подходящий по габаритам транспорт, вид упаковки, вес и габариты отходов. Для организации процесса вывоза используется автотранспорт различной грузоподъемности в зависимости от габаритов груза и класса его опасности.

Большое количество строительных отходов может потребовать аренды экскаватора или многофункционального манипулятора, способного быстро погрузить мусор. С вывозом мусора, образующегося при ремонте квартир, успешно справляются грузовые машины с небольшой грузоподъемностью или бортовые газели. Более крупные партии отходов загружаются с помощью специальной техники.

Плюсы обращения в специализированные компании

Профессиональная организация вывоза и утилизации строительного и бытового мусора избавляет клиентов от множества хлопот и вероятного штрафа в случае неправильного самостоятельного выбора места складирования таких отходов.

Преимущества клининговых компаний:

  • большие технические возможности, предоставляющие возможность вывоза отходов различного объема и класса;
  • возможность заключения договора как на постоянной основе, так и единоразово;
  • опыт и квалификация сотрудников обеспечивают грамотную организацию процесса упаковки, погрузки и вывоза отходов.

Связавшись предварительно с клининговой компанией, клиент получает консультацию и оговаривает удобные сроки вывоза отходов.