Вывоз мусора после капремонта и категории строительного мусора

01.07.2020 23:10 | Категория: Общие советы

Утилизация и вывоз строительного мусора должны осуществляться по правилам. Очень мало тех людей, которые приобретая квартиру, не делают ремонт, приобретая новый офис, не делают в нем перепланировку.

Привести жилье в хорошее состояние это долг каждого человека, после чего можно жить несколько лет и без ремонта. После косметического и капитального ремонта остается огромное количество отходов различного мусора, которые необходимо куда-то девать.

Даже если работы проводились незначительные, строительных отходов может накопиться несколько мешков и их потребуется правильно утилизировать. Заказывать контейнер невыгодно, поэтому можно воспользоваться услугой вывоз мусора Киев на сайте компании «Мувинг-Сервис».

Какой строительный мусор накапливается после капитального ремонта?

В результате проведения различных работ скапливаются практически все типы строительного мусора. Они образуются при замене дверей и окон, при строительстве ниш, при проведении различных ремонтных работ и отделки. К распространенному типу строймусора можно отнести:

  • металлические фрагменты и профиль;
  • кирпич и штукатурку;
  • дверные и оконные проемы;
  • напольные покрытия, обои и кафель;
  • упаковочные материалы, банки из-под краски и пакеты от смесей.

Специализированная компания располагает большим автопарком, где можно выбрать для себя подходящее транспортное средство, достаточно обратиться на сайте movingservices.kiev.ua/vivoz-stroitelnogo-musora-kiev.html.

Почему такой мусор не выносят на контейнерные площадки?

Строительный мусор необходимо скапливать в особенном месте. В будущем он будет подвергаться переработке. На полигоне для кирпича и бетона отводится отдельное место, поэтому расфасовывая по мешкам необходимо соблюдать определенный порядок разделения строительного мусора.

Если по нормативам коммунальщиков норма превышена, то вывозить весь этот хлам на свалку придется самостоятельно или воспользовавшись услугами специализированной компании. Смешивать их с бытовыми отходами недопустимо и складировать около контейнеров общественного назначения тоже нельзя, иначе налагаются большие штрафы.

По закону каждый человек несет ответственность за вывоз мусора, при этом соблюдаются экологические требования.

Если складировать мусор в несанкционированном месте это будет считаться как образование несанкционированной свалки. Лучше нанять машину для утилизации этих отходов, чем оплачивать штрафы.